Главная » 2023 » Май » 25
09:08

Немецкая газета о проведении «крупнейших в истории» учений НАТО: Это будет чётким сигналом для России и её президента

Немецкая газета о проведении «крупнейших в истории» учений НАТО: Это будет чётким сигналом для России и её президента

Путём проведения «крупнейших в истории» учений под эгидой ФРГ в НАТО намерены продемонстрировать России свою боеготовность в случае потенциального конфликта. Об этом сообщает немецкая газета Bild.

Бундесвер готовится к крупнейшим в истории военно-воздушным учениям Североатлантического альянса. Это будет чётким сигналом для России и её президента Владимира Путина

– говорится в материале.Как отмечает издание со ссылкой на заявления начальника штаба ВВС Германии Инго Герхартца, одна из главных целей проведения этих манёвров странами-членами альянса – показать свою боеготовность в случае возможной эскалации ситуации.Кстати говоря, в этом контексте не лишним было бы упомянуть и о недавней реакции официального представителя МИД РФ Марии Захаровой по поводу стартовавших в самопровозглашённой Республике Косово военных учений альянса, которые она расценила ка провокацию и диверсию. По словам российского дипломата, такие действия со стороны этого военно-политического блока явно не способствуют урегулированию конфликта в регионе, напротив, лишь усугубляя его. Напомним, что военно-воздушные учения Air Defender 2023 будут проходить на территории ФРГ в период с 12 по 23 июня. По данным немецкого издания, участие в манёврах примут солдаты как из Европы, так и из США в количестве нескольких тысяч человек. В учениях, как ожидается, будут задействованы 240 самолётов. Как уже ранее подчёркивал президент России Владимир Путин серьёзные изменения, происходящие на международной арене подталкивают многие государства к укреплению своего суверенитета. Таким образом, все они стремятся проводить независимую внутреннюю и внешнюю политику, чтобы не стать заложниками чьих-то геополитических амбиций. Не так давно кандидат от Демократической партии США на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг написал на своей странице в соцсетях о том, что российскому лидеру удаётся одерживать верх над НАТО, которую политик назвал «империей зла, совершающей военные преступления». По его словам, Путин придерживается принципов международного права, в то время как Вашингтон систематически их нарушает.



Источник

Просмотров: 151 | Добавил: Dmitrij | Немецкая газета о проведении «крупнейших в истории» учений НАТО: Это будет чётким сигналом для России и её президента | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх