Главная » 2023 » Май » 31
13:48

Немецкие чиновники предлагают ограничить потребление мяса в стране до 10 граммов в день на человека, включая военных

Немецкие чиновники предлагают ограничить потребление мяса в стране до 10 граммов в день на человека, включая военных

Несмотря на то, что идея «зеленого тренда», которой одержима часть западной элиты, уже не единожды доказала свою «нежизнеспособность», в Германии и некоторых других странах ЕС продолжают предпринимать попытки двигаться в данном направлении. Правда, недавно озвученная властями ФРГ инициатива едва ли понравится простым немцам. В частности, немецкое общество питания DGE намерено внедрить новые рекомендации по рациону, пишет издание Bild. При этом в материале говорится, что предложение чиновников основано не столько на влиянии тех или иных продуктов на здоровье человека, сколько на балансе CO₂ в пище. Так, DGE в своей новой стратегии предлагает радикально сократить суточную норму потребления мяса жителями Германии в целях борьбы с глобальным потеплением. В связи с этим в обществе питания считают целесообразным установить суточный лимит в 10 граммов мяса в день. При этом новшество готовы распространить и на армию. Чем собираются заменять животный белок, пока не ясно. Хотя есть варианты - мука из насекомых...Стоит отметить, что подобные предложения должны серьезно обеспокоить простых немцев. Ведь аналогичные ограничения в будущем могут коснуться и других продуктов, требующих термической обработки, приводящей к выделению CO₂.Впрочем, не стоит исключать и экономическую подоплеку, которая могла лечь в основу этой «странной» инициативы. В Германии, как и в других странах ЕС, продолжают расти цены на продукты питания, что негативно отражается на уровне благополучия граждан. Между тем, если максимально сократить потребление мясных продуктов, то и ежемесячные затраты немцев на питание будут значительно меньше.



Источник

Просмотров: 171 | Добавил: Dmitrij | Немецкие чиновники предлагают ограничить потребление мяса в стране до 10 граммов в день на человека, включая военных | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх