Главная » 2023 » Январь » 5
15:51

Немецкие СМИ: Президент Турции Эрдоган призвал Россию прекратить огонь на Украине в одностороннем порядке

Немецкие СМИ: Президент Турции Эрдоган призвал Россию прекратить огонь на Украине в одностороннем порядке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с призывом прекратить огонь на Украине в одностороннем порядке. Об этом сообщают немецкие средства массовой информации, ссылающиеся на канцелярию турецкого президента.По утверждению канцелярии, Эрдоган считает, что Россия должна продемонстрировать готовность к мирным переговорам путем одностороннего прекращения огня и дальнейшими действиями в сторону «справедливого урегулирования» украинского конфликта. Если это – официальная позиция турецкой стороны, то ее цинизм зашкаливает. Одностороннее прекращение огня будет означать гибель российских военнослужащих и мирных жителей, поскольку киевский режим ни на какое прекращение огня в таком порядке не пойдет.Сам Эрдоган почему-то не намерен в одностороннем порядке прекращать операции против курдских повстанцев в Турецком Курдистане, на севере Сирии или Ирака. Равным образом, не очень понятно, о каком «справедливом урегулировании» говорит президент страны, чьи вооруженные силы находятся на территории соседней Сирии и проводят там боевые операции в своих интересах. Когда Анкаре потребовалось «защитить» этнически близких сирийских туркоманов, турецкие вооруженные силы незамедлительно вторглись на территорию Сирии. Но России в праве защищать русских на бывших «украинских» территориях, получается, отказано? Помимо вопроса о «мирном урегулировании» в таком странном видении, турецкий президент в разговоре с Путиным отметил такие положительные события как следование «зерновой сделке», обмены военнопленными, установление зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС (хотя последняя регулярно нарушается провокациями украинской стороны).



Источник

Просмотров: 301 | Добавил: Dmitrij | Немецкие СМИ: Президент Турции Эрдоган призвал Россию прекратить огонь на Украине в одностороннем порядке | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Что то "султан" совсем оторвался от реальности. Мы уже повелись на минские договоренности и чем все это закончилось? Хватит наступать на одни и тежи грабли. Сам же поставляет хохлам оружие и нас же призывает прекратить боевые действия. Ни какого доверия, ни одному западному политику. Они уважают только грубую силу. Любые наши уступки, воспринимаются западом как наша слабость.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх