Главная » 2023 » Май » 20
10:48

Немецкий эксперт опроверг рассуждения чиновников США о четырехмесячном обучении украинских летчиков F-16: «За полгода смогут лишь научиться взлетать»

Немецкий эксперт опроверг рассуждения чиновников США о четырехмесячном обучении украинских летчиков F-16: «За полгода смогут лишь научиться взлетать»

Подготовка украинских летчиков на истребителях F-16 не может занимать менее полугода. Об этом заявил немецкий военный эксперт Йоханнес Арльт, пишет местная пресса.Напомним, что ранее представители США утверждали, что за четыре месяца якобы можно подготовить украинские экипажи истребителей F-16. Безусловно, столь ускоренный курс обучения вызывает большой скепсис у военных аналитиков.

За полгода смогут научиться лишь взлетать, поднимать F-16 в воздух. Но в данный срок невозможно полностью освоить эту систему

- заявил Йоханнес Арльт. То есть, немецкий аналитик подчеркивает, что не четыре месяца, а шесть месяцев потребуется летчикам ВСУ только для изучения основ пилотирования данного самолета. Они научатся поднимать истребитель в воздух и садиться, но не освоят многочисленные сложные системы вооружений, радиолокации, радиоэлектроники. Кроме того, немецкий эксперт отметил, что истребители F-16 в случае их передачи Украине, должны будут обслуживаться и ремонтироваться на ее территории. Однако у ВСУ нет подготовленного инженерно-технического персонала для выполнения данных задач. Для того, чтобы подготовить хорошего авиаинженера, нужна многолетняя подготовка, отмечает аналитик. Но даже при прохождении соответствующего обучения не помешает и практический опыт, которого украинским инженерам точно будет недоставать для полноценного обслуживания и ремонта американских истребителей в случае их передачи ВСУ. Поэтому Арльт сомневается, что истребители F-16 в обозримом будущем смогут участвовать в каком-то контрнаступлении Украины. Впрочем, и в Белом доме ранее заявляли, что подготовка летчиков на F-16 будет осуществляться для «будущих воздушных сил» Украины, вероятно уже после завершения боевых действий.



Источник

Просмотров: 138 | Добавил: Dmitrij | Немецкий эксперт опроверг рассуждения чиновников США о четырехмесячном обучении украинских летчиков F-16: «За полгода смогут лишь научиться взлетать» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх