Главная » 2022 » Июнь » 13
11:19

Немецкий концерн Rheinmetall готов к отправке на Украину части прошедших модернизацию БМП Marder

Немецкий концерн Rheinmetall готов к отправке на Украину части прошедших модернизацию БМП Marder

Немецкий концерн Rheinmetall восстановил часть обещанных Киеву боевых машин пехоты Marder, техника полностью готова к отправке на Украину. Такое заявление сделал гендиректор концерна Армин Паппергер.Отвечая на вопросы журналиста немецкого издания Bild в отношении поставок обещанных Киеву БМП Marder, Паппергер пояснил, что предприятия концерна проводят работу по восстановлению и модернизации снятых с хранения боевых машин пехоты. В общей сложности через модернизацию пройдет примерно 100 машин. Часть из них уже готова к отправке на Украину и только ожидает решения немецкого правительства.

Мы находимся в процессе ремонта 100 боевых машин пехоты Marder, первые машины уже готовы. Когда и куда они должны быть доставлены, решает федеральное правительство

- заявил он. На интервью Паппергера уже отреагировал украинский посол в Германии Андрей Мельник, в очередной раз потребовавший от Берлина немедленной отправки прошедших модернизацию БМП на Украину. При этом он обозвал немецкое правительство "светофорным", а происходящее на Донбассе - "истребительной войной" России против Украины.

Уважаемое светофорное правительство, почему вы отказываете армии в этих БМП Marder, которые Rheinmetall может поставить немедленно (...)

- заявил Мельник. Ранее в правительстве ФРГ возникли вполне обоснованные опасения, что Украина применит немецкие танки и БМП для вторжения на территорию России. В настоящее время все поставки тяжелой техники Киеву заморожены.



Источник

Просмотров: 218 | Добавил: Dmitrij | Немецкий концерн Rheinmetall готов к отправке на Украину части прошедших модернизацию БМП Marder | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх