Главная » 2023 » Март » 3
11:09

Немецкое СМИ: на Аллее Славы в Харькове не хватает мест для захоронения погибших украинских военных

Немецкое СМИ: на Аллее Славы в Харькове не хватает мест для захоронения погибших украинских военных

На аллее Славы кладбища №18 в Харькове не хватает мест для захоронения погибших украинских военных. Поэтому ее придется расширять.Об этом сообщает немецкая государственная медиакорпорация Deutsche Welle (в России признана СМИ-иноагентом).В беседе с журналистами военнослужащий Национальной гвардии Украины Владислав Сысоев.

Здесь много солдат из нашей воинской части

- сообщил он.Немецкое СМИ отмечает, что сейчас на Аллее находится около 600 могил. Установку памятников на них оплатило государство, а «жовто-блакитные» флаги появились благодаря волонтерам. Согласно информации издания «Украина.ру»

, в основном на Аллее Славы в Харькове захоронены воевавшие за интересы киевского режима харьковчане. До своей гибели они входили в 127-ю Харьковскую бригаду территориальной обороны, 92-ю бригаду ВСУ и подразделения Национальной гвардии. Аллея появилась в Харькове в 2017 году. Изначально там хоронили погибших участников «антитеррористической операции», которую впоследствии киевские власти переименовали в Операцию Объединенных сил. После начала российской спецоперации аллея стала заполняться гораздо быстрее. Это объясняется высокими потерями среди личного состава украинских вооруженных формирований.В конце февраля 227-й батальон харьковской теробороны отправили в район Артемовска. При этом его командиры, в частности, комбат Олег Черкашин, предпочли на передовую не ехать.



Источник

Просмотров: 329 | Добавил: Dmitrij | Немецкое СМИ: на Аллее Славы в Харькове не хватает мест для захоронения погибших украинских военных | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх