Главная » 2019 » Март » 7
05:00

Ни одного попадания: Особенности российских Су-30 позволили ВВС Индии спастись от американских ракет в бою

Ни одного попадания: Особенности российских Су-30 позволили ВВС Индии спастись от американских ракет в бою

В ВВС Индии продолжают анализировать ход воздушного боя с авиацией Пакистана над Кашмиром. Так, индийские военные пришли к выводу, что именно особенности российских Су-30 позволили им спастись от американских ракет. Не было зафиксировано ни одного попадания.

Во время воздушного боя над Кашмиром ВВС Пакистана многократно выпускали по Су-30 МКИ ВВС Индии американские ракеты AMRAA, но не добились ни одного попадания.

Официальный представитель индийской военной авиации, анализируя особенности схватки, отметил, что российские самолёты, которыми управляли индийские лётчики, оказались гораздо более маневренными, чем F-16 у Пакистана.

В сообщении также подчеркивается, что ВВС Индии смогли не только уклоняться от управляемых ракет AIM-120 AMRAAM, но и успешно их уничтожать.

В модификации российских Су-30, которые поставлялись в Индию, впервые были использованы двигатели с отклоняемым вектором тяги. Это обеспечило истребителям сверхманевренность, напоминает "Российская газета".

Утро.ру дополняет позицию индийской стороны. Отмечено, что бой приняли четыре Су-30МКИ, два МиГ-21 и два "Миража".  В то же время, пакистанских самолетов, согласно сообщению, было 24. 

Источник



Просмотров: 343 | Добавил: Dashout | Ни одного попадания: Особенности российских Су-30 позволили ВВС Индии спастись от американских ракет в бою | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх