Главная » 2023 » Март » 30
08:10

Ночью подразделения ЧВК «Вагнер» активизировали наступательные действия сразу на нескольких направлениях в Артёмовске

Ночью подразделения ЧВК «Вагнер» активизировали наступательные действия сразу на нескольких направлениях в Артёмовске

В ночное время суток российские силы активизировали наступление сразу на нескольких направлениях в Артёмовске. Произошло этого на фоне признания украинскими генеральными штабом «частичного успеха» ВС РФ в городе. Известно о том, что штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» после проведения необходимой артподготовки ночью начали движение на юге, севере и в центре Артёмовска (Бахмута). По последним сведениям, бойцам «Вагнера» удалось взять под контроль кварталы между улицами Независимости, Свободы и Кузнечная. Это центральная часть города. Успеха на этом направлении позволило добиться то, что ранее под контроль «Вагнера» перешла территория Центрального городского рынка, откуда ранее противник вёл огонь, не позволяя продвинуться к административным зданиям Артёмовска. Бои идут на улице Василия Першина.

Одновременно с этим, сжимая оперативные тиски, «Вагнер» продвинулся к центру города с севера – вдоль улиц Героев Труда и Сибирцева. Продвижение идёт и вдоль улицы Корсунского (Некрасова). Там российские подразделения сковывают украинские резервы, которые пытаются входить в город через населённый пункт Артёмовское. Украинские военные подтверждают информацию о боях в центральной части Бахмута, сетуя на то, что пространства для маневра и целых многоэтажных зданий, откуда можно было бы вести прицельный огонь, остаётся всё меньше. Один из украинских военных:

Постоянно бьёт их арта, миномёты. Чтобы пополнить БК (боекомплект), нам нужно перебраться через две улицы. Не все парни возвращаются на позицию.



Источник

Просмотров: 250 | Добавил: Dmitrij | Ночью подразделения ЧВК «Вагнер» активизировали наступательные действия сразу на нескольких направлениях в Артёмовске | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх