Главная » 2021 » Март » 31
10:30

Новое слово в военной переправе: гражданские модульные платформы на службе армии Малайзии

Новое слово в военной переправе: гражданские модульные платформы на службе армии Малайзии
В марте текущего года состоялись учения армии Малайзии, в ходе которых 10-я бригада осуществляла переправу через реку.
 
Цель этих манёвров – проверка уровня готовности имеющегося оборудования, необходимого для переправы войск


- заявили в соединении.

В рамках манёвров войска отработали выход на побережье, захват плацдарма на противоположной стороне и наведение переправ двух типов – для боевой техники и пехоты. Бронеавтомобили перевозились стандартным способом – на типовых малогабаритных армейских понтонах, которые приводились в движение моторными лодками. При этом при переходе пехоты на другой берег были задействованы нетрадиционные для армии средства, используемые в гражданской жизни.

Согласно информации, озвученной 10-й бригадой, новое оборудование для переправы получило обозначение «переносная плавучая платформа» (Portable Floating Platform, PFP). Возможно, военными Малайзии предполагается, что каждый из «кубиков» переносится отдельным бойцом, делая данный тип переправы доступным для не моторизованной пехоты. Как указано на сайте одного из производителей данных изделий CUBISYSTEM, вес каждого из них составляет 11 кг; они соединяются с помощью специальных болтов; боковые крепления выдерживают тягу в 3 тонны.

Судя по фотографиям, выложенным 10-й бригадой, наведение переправы из плавучих «кубиков» является достаточно трудоёмким процессом. В этой связи сложно сказать, насколько обосновано новое слово в военной переправе. Тем более если сравнивать PFP с типовыми быстровозводимыми сборными понтонными конструкциями армейского назначения. Однако армии Малайзии решать, использовать ли гражданские модульные платформы на военной службе.
 

 

 

 



Источник

Просмотров: 310 | Добавил: wpristav | Новое слово в военной переправе: гражданские модульные платформы на службе армии Малайзии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Идея неплохая. Порадовал вес. Это самое главное в наше время.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх