Главная » 2021 » Март » 18
15:00

«Нужно нанести удар первыми»: американский генерал о вероятном конфликте в Индо-Тихоокеанском регионе

«Нужно нанести удар первыми»: американский генерал о вероятном конфликте в Индо-Тихоокеанском регионе
«Превентивный удар»


Как вспоминает генерал-майор Росс Коффман, отвечающий за переоснащение войск новой бронетехникой, когда в 2012 году китайское военное руководство посетило военную базу США, «они были шокированы возможностями армии»:
 

Я видел это в их глазах. Они не поверили нашим способностям. В глубине души я думаю, что это вселило в них страх, подтолкнувший [Пекин] к модернизации войск.



С его слов, после этого, пока США сражались на Ближнем Востоке, китайцы существенно нарастили боевой потенциал своей армии и являются сегодня главной угрозой для американских вооруженных сил. И это несмотря на то, что Москва технологически продвинулась дальше Пекина, планируя уже в 2022 году развернуть поставки нового танка «Армата».

Как поясняет Коффман, председатель Центральной военной комиссии КНР недавно заявил, что война с США неизбежна:
 

Что это обозначает? Я думаю, это указывает на то, что нужно нанести удар первым […] Если это неизбежно, зачем ждать, пока противник нанесет удар первым?



Как считает генерал, у американских военных есть два варианта поведения: сдерживание или разжигание конфликта:
 

Соединенные Штаты занимаются сдерживанием. Мы не хотим воевать. Никто не хочет драться с вами.

 

M113

«Необходима зачистка региона»


Однако, с его слов, если конфликт разгорится, то он затронет огромную территорию Индо-Тихоокеанского региона – около 27 млн кв. км, где сосредоточена половина населения планеты. Поэтому для захвата, удержания и зачистки этого массива потребуются не только корабли и авиация, но и наземные силы.

В качестве примера генерал приводит Иводзиму. На японский остров во время Второй мировой войны американские военные сбросили около 6 800 тонн бомб и 22 000 снарядов из морской артиллерии. Тем не менее, потребовалась высадка более 70 000 морпехов.

Аналогично ситуация выглядит и в современный период – без сухопутных войск не обойтись. А им в свою очередь необходима новая бронемашина, которая будет способна «перемолоть» 10 тыс. единиц китайской военной техники, включая 7 тыс. танков. Речь идёт о создании нового изделия, начинённого передовыми технологиями, на замену бронетранспортёра M113.
 

Эти вещи [новые машины] абсолютно необходимы для нашего успеха


- сказал он, добавив, что они станут «рабочей лошадкой» боевых групп бронетанковых бригад.

Со слов Коффмана, модернизация армии в сочетании с высоким профессионализмом солдат и манёвренностью войск даст огромное преимущество перед китайцами.
 

Вот что делает нас лучшими военными в мире


- заключил генерал.
 



Источник

Просмотров: 436 | Добавил: wpristav | «Нужно нанести удар первыми»: американский генерал о вероятном конфликте в Индо-Тихоокеанском регионе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Американцы, вечно, лезут, туда, куда, не надо, с китайцами им уже не поспорить, армия у Китая очень сильная, да и многочисленная. Эти, вояки, только и могут угрожать, у кого, Армия слабая или нет атомной бомбы
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх