Главная » 2023 » Май » 13
09:58

Обвинивший ЮАР в поставках оружия России американский посол признал, что перешёл черту

Обвинивший ЮАР в поставках оружия России американский посол признал, что перешёл черту

Официальному представителю Соединенных Штатов в Южно-Африканской Республике Рубену Бригети пришлось «безоговорочно извиняться» перед министром иностранных дел этой страны. Ранее обвинивший ЮАР в поставках оружия России американский посол признал, что перешёл черту дозволенного. Об этом сообщили в МИД Южно-Африканской Республики.

Мы выразили свое недовольство его поведением, и посол признал, что перешел черту и безоговорочно извинился перед правительством и народом Южной Африки

- заявил представитель ведомства Клейсон Моньел. Извинениям американского дипломата предшествовал официальный протест Министерства иностранных дел ЮАР. Возмущение африканских дипломатов было вызвано заявлением посла США о том, что на российский корабль, прибывший в конце прошлого года на военно-морскую базу ЮАР в Саймонстауне, якобы отгружали оружие и боеприпасы. Он пробыл в Южной Африке с 6 по 8 декабря. Бригети со всей уверенностью утверждал, что в это время на него доставили военный груз, после чего корабль отбыл на Родину. Слова американского дипломатического сотрудника обнародовал южноафриканский телеканал News24.

На это его заявление обратили внимание во внешнеполитическом ведомстве ЮАР, и Бригети вызвали для объяснений в МИД Южной Африки. Там дипломату из Америки высказали крайнее недовольство его поведением, которое озадачивает, противореча «сердечным» и взаимовыгодным отношениям между ЮАР и Соединенными Штатами.



Источник

Просмотров: 210 | Добавил: Dmitrij | Обвинивший ЮАР в поставках оружия России американский посол признал, что перешёл черту | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх