Главная » 2023 » Март » 11
12:10

«Очень сильным сигналом Украине» советник Зеленского назвал недавний российский удар с применением гиперзвуковых ракет «Кинжал»

«Очень сильным сигналом Украине» советник Зеленского назвал недавний российский удар с применением гиперзвуковых ракет «Кинжал»

В офисе украинского президента прокомментировали недавние ракетные удары по объектам на подконтрольных киевскому режиму территориях. Ракетная атака продемонстрировала возможности Вооружённых сил России по прорыву украинской системы противовоздушной-противоракетной обороны (ПВО-ПРО). Для нанесения удара помимо дронов и «обычных» крылатых ракет использовались гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал», причём их было применено сразу несколько. После применения в Воздушных силах ВСУ посетовали на то, что такие ракеты у Украины сбивать просто нечем.Комментируя ситуацию, советник главы киевского режима Александр Роднянский назвал недавний ракетный удар «очень сильным российским сигналом для Украины и украинцев».По словам чиновника офиса Зеленского, недавняя ракетная атака «сигнализирует всем украинцам, а, возможно, и беженцам, что жизнь в стране далека от нормализации».Роднянский:

Возможно, в последнее время было немного потише, но теперь этот сигнал от россиян очевиден.

Интересен сам посыл советника Зеленского. Ведь он откровенно отделяет Украину, например, от Донбасса. «Потише» там не было с 2014 года, главным образом из-за действий самого киевского режима. Постоянные обстрелы, удары по гражданскими объектам в Горловке, Донецке, Луганске, Ясиноватой, Макеевке, в том числе с применением ракет американских РСЗО HIMARS – всё это сложно назвать «потише». Сами слова Роднянского однозначно говорят о том, что единой Украины не существует даже в головах её чиновников.



Источник

Просмотров: 451 | Добавил: Dmitrij | «Очень сильным сигналом Украине» советник Зеленского назвал недавний российский удар с применением гиперзвуковых ракет «Кинжал» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх