Главная » 2023 » Март » 27
18:00

Операциям ВМС и береговой охраны Италии препятствует постоянно растущий трафик мигрантов в Средиземном море и деятельность НКО

Операциям ВМС и береговой охраны Италии препятствует постоянно растущий трафик мигрантов в Средиземном море и деятельность НКО

Италия заявила, что операциям ее военно-морского флота и береговой охраны в Средиземном море мешают неправительственные организации (НПО) и мигранты. Это связано с тем, что поток мигрантов в страну постоянно растет. Об этом в понедельник сообщили многие крупные итальянские СМИ. Уже несколько маневров пришлось отложить или изменить в плане формата из-за растущего числа лодок с африканскими беженцами в районах их проведения, которые находятся под защитой некоммерческих организаций (НКО). Заместитель премьер-министра Маттео Сальвини заявил, что к этим опасениям следует отнестись очень серьезно. Речь идет о спасениях в море беженцев из африканских стран неправительственными итальянскими организациями.Спасательное судно «Луиза Мишель» было задержано в минувшие выходные.

Атакам подвергается сама Италия, а не неправительственные организации нашей страны. Иммиграция в Италию не может регулироваться частными организациями, финансируемыми иностранными государствами.

— сказал Маттео Сальвини. Здесь политик имел в виду то, что у многих задержанных лиц, незаконно пытающихся попасть через море в Европу, при себе были найдены контактные номера телефонов сотрудников неправительственных организаций Италии. Таким образом, здесь речь идёт больше не о случайном обнаружении и итальянскими спасателями граждан иностранных государств, а о запланированных договорённостях с итальянскими НПО (НКО).Точно так же министр иностранных дел Антонио Таяни сказал в отношении мер, введенных правительством для регулирования деятельности НПО, проводящих поисково-спасательные операции в центральном Средиземноморье:

Если есть правила, их необходимо соблюдать.

Кроме того, стало известно, что в ночь на воскресенье еще около 650 беженцев прибыли в калабрийский порт Рокчелла-Ионика.Постоянно растущее количество беженцев в Европу – отчасти эффект от антироссийских санкций, которые очень сильно отражаются на уровне жизни небогатых африканских государств. В очередной раз подтверждается недальновидность действий «послушников» Вашингтона.



Источник

Просмотров: 185 | Добавил: Dmitrij | Операциям ВМС и береговой охраны Италии препятствует постоянно растущий трафик мигрантов в Средиземном море и деятельность НКО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх