Главная » 2023 » Март » 3
15:29

Опубликованы кадры, снятые неизвестным дроном на территории военного аэродрома в Белоруссии

Опубликованы кадры, снятые неизвестным дроном на территории военного аэродрома в Белоруссии

Белорусскими проукраинскими активистами, называющими себя «партизанами», были опубликованы кадры, снятые неизвестным дроном на территории военного аэродрома Мачулищи в Белоруссии, неподалеку от Минска. Он летел в сторону находившегося на стоянке российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50У. На видео можно наблюдать, как беспилотник приближается к воздушному судну, садится на его «тарелку», представляющую собой антенну РЛС, и вскоре улетает. Ранее демонстрировался укороченный вариант этого «фильма», который демонстрировал момент подлета дрона, якобы уничтожившего самолет-разведчик.Комментируя полное видео, автор статьи в британской газете Daily Mail назвал беспилотник-нарушитель «купленным в магазине», что, возможно, недалеко от истины. И хотя на кадрах было явно видно, как дрон улетает, не причинив вреда российскому самолету, в статье утверждается, что А-50 все же взорвали, но несколько позже. В результате якобы был причинен ущерб центральной и передней частям фюзеляжа, а также антенне. При этом британский автор затрудняется утверждать, участвовал ли в атаке тот самый дрон, либо ее осуществляли другие беспилотники. Собственно, подобное абсурдное утверждение даже не пришлось опровергать, так как «взорванный» А-50 был вчера замечен за выполнением важной миссии. Он сопровождал белорусский «борт №1», на котором президент РБ Александр Лукашенко возвратился на Родину после посещения Китая.



Источник

Просмотров: 160 | Добавил: Dmitrij | Опубликованы кадры, снятые неизвестным дроном на территории военного аэродрома в Белоруссии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх