Главная » 2023 » Март » 1
15:09

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил, что ВСУ не отступают из Артемовска и оказывают «яростное сопротивление»

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил, что ВСУ не отступают из Артемовска и оказывают «яростное сопротивление»

В настоящее время формирования вооруженных сил Украины (ВСУ) не только не отступают из Артемовска (украинцы называют его Бахмутом), но и продолжают направлять в город дополнительные резервы. Они пытаются всеми силами удержать Артемовск. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя информацию о выводе украинской армии из города.Свой ответ журналистам Пригожин опубликовал в Telegram. Он отметил, что боевые действия в городе остаются очень интенсивными. Говорить об отступлении преждевременно.

ВСУ на Артемовске подбрасывают дополнительные резервы и всеми силами пытаются удержать город. Десятки тысяч бойцов украинской армии оказывают яростное сопротивление, кровопролитность боев увеличивается с каждым днем

- подчеркнул Пригожин.Между тем, сегодня советник президента Украины Владимира Зеленского Александр Роднянский заявил, что киевский режим допускает возможность «стратегического отступления» из Артемовска, если оборонять город будет невозможно. Ранее, напомним, в Киеве отрицали, что украинская армия может покинуть город. Представитель Восточного командования ВСУ Сергей Череватый, в свою очередь, отметил, что Россия бросила в Артемовск хорошо обученных и мотивированных бойцов ЧВК «Вагнер», имеющих опыт боевых действий в Сирии и Ливии. В то же время, Череватый подчеркнул, что отвод группировки из Артемовска пока не планируется. Напомним, что город уже близок к окружению, силы «вагнеровцев» прорываются к единственной остающейся под контролем ВСУ дороге в Часов Яр, по которой осуществляется снабжение группировки боеприпасами и подкреплениями.



Источник

Просмотров: 223 | Добавил: Dmitrij | Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил, что ВСУ не отступают из Артемовска и оказывают «яростное сопротивление» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх