Главная » 2023 » Май » 27
12:48

Отразивших атаку морских дронов членов экипажа корабля «Иван Хурс» представили к боевым госнаградам

Отразивших атаку морских дронов членов экипажа корабля «Иван Хурс» представили к боевым госнаградам

Стало известно о том, что военнослужащих из личного состава экипажа корабля «Иван Хурс» представили к государственным наградам. Напомним, что корабль ЧФ РФ, находясь на боевом дежурстве в акватории Чёрного моря, причём за несколько сотен миль от побережья Украины, подвергся атаке морских дронов. Украинская сторона начала публиковать видео, на котором демонстрировалось приближение одного их дронов к кормовой части «Ивана Хурса». Потом видео обрывается. Это стало поводом для заявлений украинской стороны о якобы взрыве и серьёзном повреждении российского боевого корабля. Однако потом появились кадры с «Иваном Хурсом», который без видимых повреждений возвращается после выполнения поставленной задачи к месту базирования в Севастополе.Попытка атаки российского корабля была осуществлена примерно в 130-140 морских милях от пролива Босфор.Сегодня в Минобороны России подтвердили информацию об уничтожении морских беспилотников членами экипажа разведывательного корабля «Иван Хурс». Сообщается, что военнослужащие, осуществившие уничтожение, представлены к боевым госнаградам. Отмечено, что на момент попытки атаки корабля дронами ВСУ вахту на «Иване Хурсе» несли мичман Е.Щерба (старшина артиллерийской команды), сержант Максим Панежин (бортовой химик), старший матрос (ефрейтор) Д.Нестеров, старший матрос В.Нейман (сигнальщик).Из сообщения:

По команде командира корабля капитана 3-го ранга Игоря Тарана огнём из штатного вооружения уничтожили беспилотные катера ВСУ на безопасной дистанции. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, военнослужащие представлены к орденам "За морские заслуги" и медалям Ушакова.



Источник

Просмотров: 188 | Добавил: Dmitrij | Отразивших атаку морских дронов членов экипажа корабля «Иван Хурс» представили к боевым госнаградам | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх