Главная » 2023 » Январь » 5
13:01

Падение экономики Украины в 2022 году стало рекордным за всю историю этой страны

Падение экономики Украины в 2022 году стало рекордным за всю историю этой страны

Министерство экономики Украины представило данные о падении ВВП по итогам 2022 года. При этом оценка падения даётся оригинально – с двухпроцентной «погрешностью», что может говорить только об одном: реальных цифр падения украинской экономики не знают в самом Киеве.Из сообщения службы государственной статистики Украины на основании данных Минэкономики:

Падение ВВП страны составило 30,4% плюс-минус 2 процента.

Утверждается, что в третьем и четвёртом кварталах снижение уровня украинской экономики было минимальным с марта 2022. Для сравнения приводятся показатели третьего квартала, когда падение ВВП Украины превышало значение в 37,2% в годовом выражении.Если даже цифры в 30,4 процента падения ВВП реальны, то это антирекорд за всю историю Украины. Таким образом, украинская экономика «забронировала» за собой последнее место среди всех экономик Европейского континента (по объёмам на душу населения). При этом по общим своим номинальным объёмам ВВП Украины достиг минимума за все последние годы, что переводит экономику киевского режима с 41 места в мире (по итогам 2021 года) на 56-58-е. Экономика Украины теперь сопоставима по своим объёмам с экономикой Шри-Ланки или Эфиопии. Независимые экономисты не склонны верить данным Минэкономики Украины и считают, что ВВП этой страны по итогам 2022 года упал минимум на 35 процентов, что отбрасывает Украину как минимум на 60-62 места.



Источник

Просмотров: 179 | Добавил: Dmitrij | Падение экономики Украины в 2022 году стало рекордным за всю историю этой страны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх