Главная » 2023 » Январь » 5
13:21

Патриарх Кирилл: Призываю все стороны к установлению рождественского перемирия на Украине и в Донбассе

Патриарх Кирилл: Призываю все стороны к установлению рождественского перемирия на Украине и в Донбассе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал все стороны к установлению рождественского перемирия на Украине и в Донбассе и, тем самым, воздержаться от применения огня. То же самое касается и новых регионов, вошедших в состав РФ, на территории которых также на данный момент ведутся боевые действия.

Я, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам, вовлечённым в междоусобный конфликт с призывом к прекращению огня для установлению рождественского перемирия с 12:00 6 января по 24:00 7 января, чтобы все православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник, а также в сам день Рождества Христова

– говорится в обращении Патриарха.Напомним, что весной 2022-го, после начала спецоперации предстоятель РПЦ направил письмо исполняющему обязанности генсека Всемирного совета церквей протоирею Иоанну Сауке, в котором затронул тему украинского кризиса. Всю ответственность за происходящее глава Русской православной церкви возложил на страны военно-политического блока НАТО. По его словам, все политические силы, целью которых является ослабление и сдерживание России и вовсе не собираются воевать с ней своими руками, используя для этого иные средства, что вылилось в противостояние между братскими и славянскими народами – русских и украинцев. Посредством своих проповедей патриарх Кирилл неоднократно призывал епископат, духовенство, а также всех верующих сохранять верность и единство церкви, продолжая молиться о восстановлении мира на Украине.Подчеркнём, что в ноябре прошлого года, он также отмечал тот факт, что сегодня Россия сталкивается с наибольшими опасностями и трудностями, ставящими под угрозу само её существование.



Источник

Просмотров: 203 | Добавил: Dmitrij | Патриарх Кирилл: Призываю все стороны к установлению рождественского перемирия на Украине и в Донбассе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх