Главная » 2023 » Март » 30
21:40

Пентагон: 65 украинских военнослужащих в США завершили экспресс-курс обучения эксплуатации системы Patriot

Пентагон: 65 украинских военнослужащих в США завершили экспресс-курс обучения эксплуатации системы Patriot

Приходят сообщения о том, что группа украинских военнослужащих завершила обучение по эксплуатации зенитных ракетных комплексов Patriot в США. Обучение проводилось, как утверждается, не более 3 месяцев, хотя в самих США военнослужащие должны пройти курс подготовки длительностью не менее 2,5 лет, чтобы в деталях освоить это сложное в эксплуатации оружие. Сопоставление этих цифр вполне может подтверждать ранее высказанные экспертами предположения о том, что как минимум на первом этапе эксплуатацией систем ПВО-ПРО Patriot на Украине будут заниматься американские (или другие натовские) военные вместе с украинскими. Минобороны США:

65 украинских военнослужащих в США завершили экспресс-курс обучения эксплуатации системы Patriot и уже отбыли в Европу.

Пентагон дальнейшим своим заявлением даёт ещё больше поводов к тому, чтобы заподозрить готовность отправки на Украине своих (или других натовских зенитчиков). Заявление следующее:

В Европе прибывшие из США после обучения украинские военнослужащие интегрируются с другой группой сил ПВО.

О том, кто именно находится в составе этой "другой" группы, не сообщается.Напомним, что в конце прошлого года США приняли решение о поставках Украине ЗРК "Пэтриот". При этом в сети появлялись данные о том, что эти американские ЗРК якобы уже поставлены на Украину, в Черниговскую область. На данный момент эта информация официальными лицами не подтверждена, хотя ожидать её подтверждения с американской или украинской стороны было бы во многом странно.



Источник

Просмотров: 174 | Добавил: Dmitrij | Пентагон: 65 украинских военнослужащих в США завершили экспресс-курс обучения эксплуатации системы Patriot | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх