Главная » 2022 » Июнь » 26
12:49

Пентагон поставит Украине катера для новой флотилии ВМСУ на Днепре

Пентагон поставит Украине катера для новой флотилии ВМСУ на Днепре

Соединенные Штаты поставят Украине 18 патрульных катеров, снятых с хранения ВМС, Корпуса морской пехоты и Армии США. По предварительной информации, все катера войдут в состав новой флотилии ВМС Украины, создаваемой на Днепре. Как пишет украинская пресса со ссылкой на американские источники, в поставку войдут два 35-футовых речных судна SURC (Small Unit Riverine Craft), десять 34-футовых патрульных катеров типа Sea Ark Dauntless и шесть 40-футовых морских боевых патрульных катеров, название которых не приводится. В самом Пентагоне заявляют, что все катера предназначены для действий на водных артериях Украины.

В основном они предназначены для защиты речных путей, чтобы Украина могла сохранить контроль над ними. Эти катера также можно использовать в прибрежных районах

- заявил представитель Минобороны США. В Киеве подтверждают скорое получение катеров, добавляя, что все они войдут в новую речную флотилию. Как утверждается, основу первого дивизиона ВМСУ на Днепре, задачей которого является защита Киева, составляют переоборудованные рыболовные и прогулочные суда и катера, военных там нет. 12-метровые SURC от компании SAFE Boats являются стандартными катерами морской пехоты и ВМС США, используемыми на реках. Скорость до 40 узлов, радиус действия 250 морских миль. Имеет три точки для установки вооружения — 7,62 мм или 12,7 мм пулеметов или 40-мм автоматических гранатометов Mk 19. Sea Ark Dauntless — это 10-метровый алюминиевый катер с осадкой менее 1 метра, и может перевозить до семи тонн. Используется для прикрытия военно-морских баз ВМС США.



Источник

Просмотров: 260 | Добавил: Dmitrij | Пентагон поставит Украине катера для новой флотилии ВМСУ на Днепре | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх