Главная » 2021 » Март » 31
17:30

Пентагон спускает на ветер деньги американских налогоплательщиков

Пентагон спускает на ветер деньги американских налогоплательщиков
Пентагон спускает на ветер деньги американских налогоплательщиковВ США выступили с критикой того, как Пентагон обращается с деньгами. Как пишет SM News, некоторые военные эксперты заявили, что Вашингтон тратит беспрецедентные суммы на разработку нового оружия, но толку от этого практически нет.

По их данным, с 2002 по 2012 финансовые годы Пентагон потратил 81,4 миллиарда долларов на 28 программ по разработке экспериментального вооружения, но все они были отменены. Фактически эти деньги были выброшены на ветер, заявляют эксперты в своём докладе «Кризис модернизации трёх родов войск в 2020-е годы».

«Макроуровневая траектория действительно деградирующей сравнительной силы наших вооружённых сил просто неоспорима», — утверждают авторы доклада.

Они также отмечают, что за последние двадцать лет налогоплательщики потратили воистину титаническую сумму на вооружённые силы страны: с учётом инфляции она составляет 13,34 триллиона долларов.

В том, что Пентагон умеет рационально распоряжаться бюджетными средствами, усомнились и экономисты из Американского института предпринимательства, расположенного в Вашингтоне.

В целом для американского военного ведомства могут настать сложные времена: новая администрация президента Джо Байдена требует сокращения расходов военной отрасли из-за пандемии коронавируса.



Просмотров: 367 | Добавил: kravcov_ivan | Пентагон спускает на ветер деньги американских налогоплательщиков | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх