Главная » 2022 » Июнь » 29
15:09

Пентагон заключил контракт на поставку легких танков новой модификации Mobile Protected Firepower

Пентагон заключил контракт на поставку легких танков новой модификации Mobile Protected Firepower

Пентагон определился с подрядчиком на разработку и поставку новых легких танков для армии США Mobile Protected Firepower (MPF). Во вторник был заключен соответствующий контракт с компанией General Dynamics Land Systems (GDLS). В войсках новые танки заменят боевые машины пехоты M-2 Bradley и бронетранспортеры M-113. Проект реализуется в рамках программы по модернизации вооруженных сил, курируемой государственно-частным командованием армии США Army Futures Command. О новой сделке Пентагона сообщила The Washington Times.Изначально в конкурсе на разработку прототипов нового легкого танка участвовали две компании ВПК. Однако второй подрядчик, BAE System, были вынуждены снять заявку из-за проблем с поставками комплектующих, вызванных пандемией COVID-19. К тому же, как сообщили в оборонном ведомстве, GDLS предложили более низкую цену и дополнительное оборудование, непредусмотренное изначальными параметрами техзадания.Первоначально подрядчик поставит 26 машин, по условиям контракта возможна допоставка еще 70 танков. Общая сумма сделки на первом этапе составляет 1,14 миллиарда долларов. Еще 12 прототипов, проходивших обкатку на этапе определения подрядчика, будут доработаны и также отправлены в войска.

MPF показывает, что армия стремится к быстрому приобретению и использует все новые подходы и новые полномочия, которые у нас есть, для модернизации военной техники

— заявил помощник министра армии США по закупкам, логистике и технологиям Дуглас Буш.К 2035 году Пентагон планирует закупить и поставить на вооружение 504 танка модификации MPF, потратив на это в общей сложности 17 миллиардов долларов. После окончания «холодной войны» Пентагон не занимался разработкой и закупкой легких танков. Mobile Protected Firepower — это первые с середины 90-х годов прошлого века модификации легких бронированных машин, которые поступят на вооружении армии США. Танки предназначены для огневой поддержки пехоты и десантных подразделений.



Источник

Просмотров: 192 | Добавил: Dmitrij | Пентагон заключил контракт на поставку легких танков новой модификации Mobile Protected Firepower | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх