Главная » 2022 » Июнь » 24
18:40

Пятничное. Греческое государственное телевидение показало сюжет, разъясняющий как сливать бензин из автомобилей и прокалывать топливные баки

Пятничное. Греческое государственное телевидение показало сюжет, разъясняющий как сливать бензин из автомобилей и прокалывать топливные баки

Греческое государственное телевидение транслирует советы о том, как сливать бензин

Фрагмент, в котором автослесарь даёт совет о том, как прокалывать топливный бак автомобиля, вызывает удивление

Агентство Франс Пресс

Пятница, 24 июня 2022 года

Государственное телевидение Греции вызвало критику из-за показанного сюжета, в котором зрителям объяснили, как сливать бензин из автомобилей в условиях резкого роста цен на топливо.

“Это не что-​то ужасно сложное … вам даже не нужна специальная трубка, подойдет даже поливочный шланг”, - сказал репортер Костас Стаму во время утренней новостной программы ERT Syndeseis.

После демонстрации этого метода мастер по ремонту показывает где можно проколоть топливный бак автомобиля, чтобы украсть содержимое.

“Вы, ребята, в своем уме? Давать людям советы по краже бензина?” – прокомментировал этот сюжет один пользователь в Twitter. Другой пошутил: “После урока о двух лёгких способах кражи бензина ERT готовит теперь новые инструкции о том, как открывать замки и красть кошельки”.

К четвергу видео, снятое греческим сатирическим сайтом Luben, просмотрели более 170 000 раз. Еще 32 500 человек посмотрели оригинальный сюжет в Твиттере.

В последние месяцы цены на топливо в Греции неуклонно росли: в среду в Афинах цены на простой неэтилированный бензин превысили в среднем 2,37 евро за литр, а на Родосе и соседних островах - 2,50 евро.

Греческие власти отвергали призывы снизить налог на топливо, предпочитая вместо этого выдавать субсидии в размере 30-50 евро менее состоятельным владельцам автомобилей и мотоциклов, чтобы облегчить нагрузку на их бюджеты в условиях международного энергетического кризиса.

Годовой уровень инфляции в Греции достиг в мае 11,3%, что является 29-​летним рекордом.

https://aftershock.news



Просмотров: 186 | Добавил: wpristav | Пятничное. Греческое государственное телевидение показало сюжет, разъясняющий как сливать бензин из автомобилей и прокалывать топливные баки | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх