Главная » 2022 » Сентябрь » 16
19:47

Планы США в Германии и реакция шведов

Планы США в Германии и реакция шведов

В шведской газете Nya Dagbladet  публикуется меморандум от января 2022 года, подготовленный корпорацией RAND.

Корпорация RAND, если вы вдруг не знали, это филиал Преисподней на земле, в прошлом — дочерний финк-танк ВВС США: там кучкуются самые страшные планы относительно самых страшных военных преступлений, которые намерены совершить Соединенные штаты Америки. Так получилось и в этот раз. Короткий трехстраничный меморандум (который выдают за внутренний документ RAND  (может быть это и не так) содержит достаточно подробный анализ неминуемого грядущего экономического коллапса Европы в результате спровоцированного США нападения РФ на Украину. Демонстрируем содержимое меморандума на карточках:

1️⃣ Ослабить Германию, усилить США. США не способны пережить текущий экономический кризис без внешней поддержки. Политика количественного смягчения и бесконтрольная эмиссия денежных средств с 2020 года привели к значительному росту государственного долга и переизбытку денежных средств в экономике. Единственный доступный источник ресурсов для американской экономики — экономика европейских стран, связанных обязательствами в рамках НАТО и ЕС. Однако исключительно настораживает растущая независимость Германии, которая будет укрепляться по мере ухода США с европейского континента. Это может привести к конструктивному политическому консенусу между Германией и Францией, за которыми последует Италия и другие страны “старой Европы”. В случае реализации этого сценария Старая Европа становится американским конкурентом, способным противостоять восточноевропейским странам, ориентированным на США;

2️⃣ Уязвимости немецкой и европейской экономик. В случае экономического кризиса в Германии можно ожидать перетекания ресурсов из европейской экономики в экономику США. Темпы европейского экономического развития целиком зависят от Германии, которая несет основную нагрузку в ЕС. Экономика Германии зиждется на двух столпах: доступ к безлимитным дешевым полезным ископаемым из России и к дешевой электроэнергии из Франции. Важность первого фактора значительно выше. Приостановка российских поставок приведет к коллапсу немецкой экономики и, как следствие, экономики ЕС. Зависимость Франции от поставок энергетического урана из России приведет к переориентации на поставки из Австралии и Канады. Которые теперь входят в блок АУКУС. И это позволяет оказывать на поставки дополнительное давление.

3️⃣ Контролируемый кризис. Благодаря нашим действиям мы остановили реализацию Северного потока - 2. Полностью отрезать Германию от поставок российских энергоносителей можно через вовлечение Германии в военное противостояние с РФ на Украине. Наши действия [действия США - прим. БП] на Украине вне всяких сомнений приведут к российскому военному вторжению. Ввод заготовленных заранее пакетов санкций отрежет Германию от доступа к российскому сырью. Гарантией этого станет догматизм “Партии зеленых” и непрофессионализм их лидеров — Анналены Бербок и Роберта Хабека.

4️⃣ Ожидаемые последствия. Остановка российских поставок приведет к коллапсу германской экономики и работы предприятий в ключевых секторах — нефтехимия, металлургия, машиностроение. Потери могут составить 200-300 миллиардов евро. Это приведет к неминуемому коллапсу европейской промышленности, росту безработицы (400 000 рабочих мест только в Германии) и миграции образованных европейцев в США. В среднесрочной перспективе это поможет американской экономике получить дополнительный доход в 7-9 триллионов долларов США.

 Ну когда красиво, тогда красиво. Может это и не настоящий план, но работает как настоящий.

Шведы в комментариях к публикации:

НКВД Citizen101 • 2 дня назад 

как только Газопровод-2 должен был быть введен в эксплуатацию, сша начали, они всегда были причиной проблем. Соединенные Штаты - раковая опухоль планеты.

 

Пит • 2 дня назад

Кто правит и устанавливает власть США? Та самая сила, которая правит и держит весь мир.

 

Лассе • 2 дня назад

А может подумаем  об Израиле?

 

Perq Elest • 2 дня назад

Если это правда, то ЕС, Россия и Китай плюс другие страны должны объединиться и бойкотировать США.  Ничего не покупайте в США, не продавайте. Не путешествуйте там.

Доллар тоже можно убрать как валюту.

 

Lasse A Perq Elest • 2 дня назад

Может быть, именно это и кроется за намерениями России?

 

Милла Лассе А • день назад

По мнению американского автора книги «ЦРУ как организованная преступность», российский президент прав в том, что Интернет — это проект ЦРУ: «Путин недавно сказал, что Интернет — это спецпроект ЦРУ, и он был прав». Далее: «Если бы они хотели,

они могли закрыть его в минуту. Они контролируют его и следят за каждым его аспектом. Если бы мы действительно делали что-то угрожающее им, они бы узнали об этом за наносекунду, и наша деятельность была бы прекращена. Но мы всего лишь комары».

 

Поскольку российский президент, имеющий опыт разведывательных операций, он оказывается тем, кто вникает в такие факты и оглашает их. Понятно, что такие, как он, должны быть устранены.

 

Рафи • 2 дня назад

Самое время переоценить теракты во время Олимпийских игр в Мюнхене, убийство Пальме, убийство Джона Кеннеди и, конечно же, Всемирный торговый центр. Эти негодяи контролируют НАТО, а Мэгган передает им флаг Швеции. Тогда мне интересно, не являются ли Bandidos и Hells Angels чем-то иным, чем то, что о них думали.

 

Вильгельм Босой • 2 дня назад

Этот документ ясно описывает реальность, стоящую за событиями последних нескольких месяцев, и поэтому он будет очернен любой ценой. Я был бы очень удивлен, если бы об этом упоминалось в каком-либо популярном издании. Проверка таких утечек — это  деятельность Ассанжа, но, к сожалению, он в тюрьме на неопределенный срок.

 

Барн Лок Пит • 16 часов назад

Перейдите по ссылке https://www.rand.org/news/p..., и вы узнаете, почему Швеция вступила в НАТО.  Не забывайте песню Виктории Нуланд «Fuck the EU». США не отступают ни перед чем.

 

Карлос Уртасун • 2 дня назад

Немецкие политики и средства массовой информации должны увидеть себя в зеркале, когда они решают танцевать под дудку RAND. Это должно быть классифицировано как государственная измена в любой стране.

 

Пит Карлос Уртасун • 2 дня назад

Немецкие политики избираются не народом, а коммунистическими агентами.

 

затонул • 2 дня назад

Американские ИНТЕРЕСЫ - единственное, что важно для США. Весь западный мир, за исключением войны во Вьетнаме, одобрил все остальные войны в 14 странах.

Как бы ни поступали США, это "хорошая, демократическая" страна. Я ничуть не удивлен этими данными. США получили долгожданную прокси-войну на Украине, и невежественный, наивный ЕС с радостью в ней участвует.

 

Пит Милла • 2 дня назад

И США, и Россия – государства-сателлиты Израиля, под Израилем понимается не страна, а силы, разветвленные по всему миру.

 

Лассе А Милла • 2 дня назад

Нет, это шахматные фигуры Израиля. Важно видеть слона в комнате.

 

Perra • 2 дня назад

Просто чтобы нам было совершенно ясно, что США - это просто территория суши, и у такой страны не может быть ни интересов, ни возможности начать войну. Есть определенные персонажи, едва ли имеющие хоть малейшее отношение к этой территории. 

 

Комментарий автора: 

Самое смешное во всём этом, что немцы прекрасно осознают, куда их толкает "дружественная Америка" и чем это все закончится. Но ненависть к России, глубинная, нутряная, генетическая, перевешивает. Бюргеры согласны мобилизоваться и терпеть. Говорю это по результатам многочисленных переговоров с огромным количеством знакомых с Неметчины с февраля по май.  Уязвимое место Германии сегодня - это многочисленные арабские и африканские эмигранты. Вот они терпеть не намерены. Не для того в жирную Европу так рвались, чтобы затягивать пояса. Вот эти первые выйдут на улицы, и не факт, что днем. В любом случае Германию ждут веселые 90е, а ля Ex-USSR. Приговор оглашен, обжалованию не подлежит. Доктор сказал - в морг!



Источник

Просмотров: 396 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: #war, #политика, #антимайдан, #СвоихНеБросаем, #ZаПобеду, #Спецоперация, #война, #русскаявесна, #СилаVПравде, #войнанадонбассе, @wpristav, #военные, #новости, #Оружие, #войнанаукраине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх