Главная » 2023 » Май » 8
20:48

Под Бахмутом ликвидированы националисты из «Правого сектора» и «Азова», участвовавшие в боевых действиях с 2014 года

Под Бахмутом ликвидированы националисты из «Правого сектора» и «Азова», участвовавшие в боевых действиях с 2014 года

Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продолжают утилизировать под Бахмутом украинских националистов. Очередные два нацика, воевавших на Донбассе с 2014 года, ликвидированы в ходе боев в городе. Как сообщают украинские ресурсы, к своему кумиру Бандере отправился один из лидеров запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор"* Виктор Панаско с позывным "Иранец". Этот правосек начал свою карьеру боевика еще в 2014 году на Донбассе и даже участвовал в штурме Славянска. В 2019 году он был осужден за убийство, получив 15 лет, но уже в 2022 вышел по указу Зеленского и тут же отправился воевать против российской армии. Долго "Иранец" не провоевал, поскольку был ликвидирован в районе Бахмута. Также в районе Ивановского (Красное) под Бахмутом ликвидирован один из командиров младшего звена запрещенной в России террористической организации "Азов"* Дмитрий Юденко. Данный националист вступил в "Азов"* еще в 2014 году, воевал на Донбассе против добровольцев из народных республик. До этого участвовал в событиях в Киеве на майдане. Кроме того, создал в Полтаве военизированное движение "Единство и братство", члены которого добровольно отправлялись на Донбасс воевать против республик. В "Азове"* он занимал должность командира отделения в составе 3-й бригады ВСУ, был ликвидирован в субботу, 6 мая.

В последнее время украинские ресурсы чуть ли не ежедневно сообщают о ликвидации националистов, основная масса которых утилизируется именно в районе Бахмута, куда националистические подразделения были переброшены с задачей остановить наступление ЧВК "Вагнер". Еще одной задачей националистов было не допустить бегства из Бахмута подразделений мобилизованных.



Источник

Просмотров: 450 | Добавил: Dmitrij | Под Бахмутом ликвидированы националисты из «Правого сектора» и «Азова», участвовавшие в боевых действиях с 2014 года | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх