Главная » 2023 » Май » 11
15:48

Под Бериславом при попытке атаковать позиции российских сил сбит украинский штурмовик Су-25 - Минобороны

Под Бериславом при попытке атаковать позиции российских сил сбит украинский штурмовик Су-25 - Минобороны

Минувшие сутки никаких изменений в обстановку на линии соприкосновения не внесли, продолжаются встречные бои, противник предпринимает попытки расшатать нашу оборону. Наибольшая активность ВСУ, как и наших сил, отмечена в районе Бахмута. Об этом говорится в новой сводке Минобороны. Воздушные силы ВСУ потеряли очередной штурмовик и снова в Херсонской области. Как сообщают военные, украинский Су-25 был подбит с помощью средств противовоздушной обороны при попытке атаковать позиции наших войск. Произошло все в районе населенного пункта Червонный маяк. Данный поселок находится выше Берислава по правому берегу Днепра на временно оккупированной территории Херсонской области. Других подробностей военные не предоставили. Теперь по основным направлениям: На Купянском продолжается активность украинских ДРГ, наши работают артиллерией и авиацией, в районе Нескучное Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 67-й механизированной бригады ВСУ. В последние дни ВСУ активизировались, потери тоже пошли вверх. Сообщается, что за последние сутки противник потерял до 125 человек личного состава и САУ "Акация". На Красно-Лиманском продолжается нанесение ударов по позициям противника, изменений в обстановке нет. Заявляется, что враг потерял до 65 всушников, два броневика, две гаубицы Д-20 и Д-30. На Донецком направлении штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продолжают наступление в западной части Бахмута, подразделения Минобороны также держат фланги. По неофициальной информации, ВСУ активизировались и уже второй или третий день пробуют на прочность оборону в окрестностях города, причем атакуют с различных направлений. Уже были удары на севере со стороны Северска, затем с юга, южнее Ивановского, и в центре в районе Богдановки. Впрочем, в сводке это отражение не нашло, там по-прежнему войска группировки "Юг" наносят удары в районе Часового Яра и Красного. В районе Краматорска уничтожен склад боеприпасов.

За прошедшие сутки на данном направлении уничтожено до 230-ти украинских военнослужащих и наемников, шесть автомобилей, гаубица Д-30, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50

- сообщает Минобороны. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях бои идут в районах Угледар, Пречистовка ДНР, Малиновка, Гуляйполе, Новоданиловка и Каменское Запорожской области. Уничтожено свыше 110 всушников. В районе Гуляйполе Запорожской области уничтожен склад боеприпасов 102-й бригады ТРО. На Херсонском направлении уничтожено до 20 украинских военнослужащих, одна гаубица М777, гаубица "Мста-Б" и САУ "Гвоздика". В районе Херсона уничтожен склад боеприпасов 124-й бригады ТРО.



Источник

Просмотров: 158 | Добавил: Dmitrij | Под Бериславом при попытке атаковать позиции российских сил сбит украинский штурмовик Су-25 - Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх