Главная » 2023 » Май » 30
12:18

Подполковник Марочко: ВСУ на Донбассе сократили использование вооружений и техники западного образца

Подполковник Марочко: ВСУ на Донбассе сократили использование вооружений и техники западного образца

Количество иностранных вооружений, используемых ВСУ на луганском направлении в Донбассе, уменьшилось. Данное заявление принадлежит отставному подполковнику Народной милиции (НМ) ЛНР Андрею Марочко.

За прошедшую неделю на луганском направлении противник существенно сократил использование вооружений и техники западного образца

– сообщил он в беседе с РИА Новости, ссылаясь на собственные источники информации.Среди основных причин такого сокращения Марочко назвал неблагоприятные погодные условия. В этой связи, он напомнил и о том, как украинские военнослужащие не раз жаловались на крайне плохие характеристики проходимости у западной техники, которая, по их мнению, крайне прихотлива.Кстати, как сообщал ранее военнослужащий НМ ЛДНР в отставке, украинские боевики воспользовались низкой облачностью и плохой видимостью с целью восполнения запаса снарядов на складах ракетно-артиллерийского вооружения в районах города Часов Яр под Артёмовском и населённых пунктов Константиновка и Дружковка на донецком направлении. Напомним, что Москва неоднократно призывала коллективный Запад перестать накачивать киевский режим вооружениями, поскольку всё оружие станет законной целью для России. Более того, подчёркивали в Кремле, поставляя всё новые и новые образцы оружия, западные страны повышают градус эскалации в противостоянии с РФ, что явно не способствует мирному урегулированию украинского кризиса.



Источник

Просмотров: 289 | Добавил: Dmitrij | Подполковник Марочко: ВСУ на Донбассе сократили использование вооружений и техники западного образца | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх