Главная » 2023 » Май » 13
14:18

Подтвердилась информация о том, что американские танки Abrams прибыли в Германию для обучения украинских военных

Подтвердилась информация о том, что американские танки Abrams прибыли в Германию для обучения украинских военных

Как известно, уже многие западные страны согласились поставить Киеву танки. Для того чтобы эффективно использовать западные танки, украинским военным приходится проходить обучение. Одним из ключевых мест, где готовят солдат ВСУ, является Германия. Издание Associated Press сообщает, что вчера рано утром в Германию прибыли американские танки «Абрамс», необходимые для обучения украинских военных. При этом издание отмечает, что танки прибыли немного раньше запланированного срока и направились к армейской базе Графенвер. Сегодня информацию подтверждают в Минобороны Германии. Само же обучение, по данным Associated Press, начнётся через две-три недели. Информацию о переброски «Абрамсов» в Германию ранее подтвердил и глава Пентагона Ллойд Остин. По его словам, обучение будет длиться около десяти недель. К тому времени, когда украинцы завершат обучение, танки Abrams, которые в настоящее время готовят Штаты для Киева, будут готовы, добавил Остин. Всего в Германию для обучения украинских военных прибыл 31 танк M1A1 Abrams. На Украину американские танки прибудут ранней осенью после прохождения полного обучения солдат ВСУ, пишет издание. По данным издания Military Times, за последние несколько месяцев американские войска обучили более 8800 украинцев, в том числе и использованию боевых машин Stryker, Bradley и M109 Paladins.



Источник

Просмотров: 261 | Добавил: Dmitrij | Подтвердилась информация о том, что американские танки Abrams прибыли в Германию для обучения украинских военных | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх