Главная » 2023 » Май » 18
11:08

Подтвердились данные о том, что американский истребитель F-15D аварийно приземлился в оросительном канале

Подтвердились данные о том, что американский истребитель F-15D аварийно приземлился в оросительном канале

15 мая в районе авиабазы Кингсли-Филд, штат Орегон, произошла авария американского двухместного истребителя F-15D, который вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и приземлился в оросительном канале. Самолет возвращался с учебной миссии. Как утверждается командованием подразделения, пилот [видимо, полёт проходил без второго члена экипажа] благополучно покинул кабину самолёта и был доставлен в медицинский центр для обследования. Были установлены незначительные травмы, после чего его выписали из медучреждения.Фотография поврежденного самолета была опубликована в соцсети Джимом Хендреном, бывшим сенатором штата Арканзас и пилотом F-15. Расследование инцидента продолжается. ВВС пока не уточнили, что стало причиной аварии. На авиабазе Кингсли-Филд базируется 173-е истребительное крыло, а также единственная в ВВС США школа для обучения пилотированию F-15C/D.

Я уже сажал такие раньше. Такого никогда не было. Рад, что пилоты в безопасности

- отметил Джим Хендрен.По данным ВВС США, за последние 10 лет серьезные аварии произошли с 45 единицами F-15. На каждые 100 тыс. часов налёта приходится по пять инцидентов. В результате происшествий пять самолетов были уничтожены, два лётчика погибли.



Источник

Просмотров: 210 | Добавил: Dmitrij | Подтвердились данные о том, что американский истребитель F-15D аварийно приземлился в оросительном канале | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх