Главная » 2022 » Июнь » 14
18:19

Появились снимки патрульного корабля «Павел Державин» проекта 22160 с установленным ЗРК «Тор-М2КМ»

Появились снимки патрульного корабля «Павел Державин» проекта 22160 с установленным ЗРК «Тор-М2КМ»

Проявилось подтверждение ранее озвученной информации об установке на патрульные корабли проекта 22160 зенитных ракетных комплексов малой дальности "Тор-М2КМ". Снимки корвета "Павел Державин" с установленным на корме ЗРК появилось в Сети. Как утверждается, решение об установке ЗРК на корабли данного проекта было принято с учетом опыта специальной военной операции на Украине. О том, что вся серия патрульных кораблей проекта 22160 будет переквалифицирована в корветы ПВО, "Военное обозрение" уже сообщало в одном из новостных материалов. Сообщалось, что корветы "Дмитрий Рогачев", "Павел Державин" и "Сергей Котов" будут переоборудованы с учетом боевого применения ЗРК на "Василии Быкове", пятый корвет серии "Виктор Великий" поступит на флот уже с установленным ЗРК "Тор-М2КМ". Шестой и последний корабль серии "Николай Сипягин" планируется передать в состав флота в следующем году с новой версией ЗРК корабельного базирования.По данным источника в ОПК, в установленным комплексом был только головной корабль серии "Василий Быков", принимающий участие в спецоперации, но судя по снимку, на третий корвет серии "Павел Державин" ЗРК уже тоже установили.

Патрульный корабль (корвет) проекта 22160 имеет водоизмещение 1700 тонн и способен развивать скорость до 30 узлов. Дальность плавания – 6000 миль, автономность – 60 суток. Экипаж – 80 человек. На борту предусмотрено базирование вертолета Ка-27ПС. В качестве штатного вооружения корветы оснащают 76-мм артиллерийской установкой, зенитно-ракетным комплексом и пулеметами.



Источник

Просмотров: 342 | Добавил: Dmitrij | Появились снимки патрульного корабля «Павел Державин» проекта 22160 с установленным ЗРК «Тор-М2КМ» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх