Главная » 2021 » Август » 12
06:28

Появляются подробности, связанные с авиакатастрофой Ми-8 на Камчатке

Появляются подробности, связанные с авиакатастрофой Ми-8 на Камчатке

Появляются подробности, связанные с падением вертолёта с пассажирами на Камчатке. Винтокрылая машина следовала из административного центра региона – Петропавловска-Камчатского в район Курильского озера в Усть-Большерецком районе полуострова. Рейс вертолёта, принадлежавшего компании «Витязь-Аэро», был туристическим.По сообщениям региональных источников, на борту разбившегося Ми-8 находились 17 человек, включая 3 членов экипажа. Известно, что среди туристов был и один ребёнок. Сообщается, что в результате падения не менее 5 человек погибли. Известно, что факту авиакатастрофы с вертолётом Ми-8 на Камчатке СК РФ возбудил уголовное дело в рамках статьи о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть по неосторожности. Названы имена членов экипажа. Это командир воздушного судна Николай Сорокин (на момент подготовки материала спасатели его не нашли), а также Марат Маднев (или Мадиев) - бортмеханик и Яков Медведев - штурман (оба найдены и доставлены в больницу). Среди пассажиров – туристы из разных регионов России, включая, по последним данным, столицу. Известно, что на борту находился и журналист ВГТРК. По последним сведениям, он выжил. В авиакомпании тем временем заявили, что вертолёт был в исправном состоянии. В 2020 году он прошёл капитальный ремонт. В сообщениях говорится, что причиной падения вертолёта могли стать погодные условия. Вертолёт уже осуществлял заход на посадку, однако экипаж мог оказаться дезориентированным из-за тумана, вследствие чего машина и упала в воду в районе «Озёрного» кордона в местном заказнике.



Источник

Просмотров: 277 | Добавил: Dmitrij | Появляются подробности, связанные с авиакатастрофой Ми-8 на Камчатке | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх