Главная » 2023 » Май » 26
10:08

Показаны кадры последствий удара российского БПЛА по нефтезаводу в городе Мерефа на Харьковщине

Показаны кадры последствий удара российского БПЛА по нефтезаводу в городе Мерефа на Харьковщине

В городе Мерефа на территории Харьковской области российский ударный беспилотный летательный аппарат нанес удар по местному промышленному объекту. Об этом сообщили украинские СМИ, ссылаясь на ставленника киевского режима в Харьковской области Олега Синегубова.Как выяснилось, беспилотник ударил по небольшому нефтеперерабатывающему заводу. В январе 2023 года уже имел место прилет по данному объекту. Судя по всему, этот нефтезавод используется украинской стороной в военных целях, для снабжения топливом группировки войск в Харьковской области.На опубликованных кадрах можно видеть столбы дыма. После прилета ударного дрона, на объекте вспыхнул пожар. О масштабах ущерба в результате удара по нефтеперерабатывающему заводу украинские паблики и местные власти пока не сообщают.

Отметим, что российские Вооруженные силы в последнее время активизировали удары по тем целям военного назначения, которые могут быть задействованы в обеспечении анонсируемого киевским режимом контрнаступления. К таким целям относятся не только места дислокации личного состава ВСУ, размещения вооружений и военной техники, склады с боеприпасами, но и подобные предприятия, играющие определенную роль в снабжении войск горюче-смазочными материалами. Вероятно, высокоточные российские удары по военным целям могли стать одной из причин, среди прочих, срыва намеченных ранее сроков контрнаступления ВСУ. Ведь украинские власти рассуждали о контрнаступлении в апреле, начале мая, конце мая 2023 года, но эти планы им так реализовать и не удалось.



Источник

Просмотров: 225 | Добавил: Dmitrij | Показаны кадры последствий удара российского БПЛА по нефтезаводу в городе Мерефа на Харьковщине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх