Главная » 2023 » Май » 11
11:28

Показаны кадры сбитого ВС РФ украинского коптера с гранатами, который наводился с помощью Starlink

Показаны кадры сбитого ВС РФ украинского коптера с гранатами, который наводился с помощью Starlink

ВСУ при управлении беспилотными летательными аппаратами используют оборудование американской компании Starlink. Эта информация подтверждается российскими военными, которым удается иногда приземлять такие беспилотники.Сегодня ночью на левобережье Днепра ВС РФ сбили дрон с гранатами, который наводился с помощью антенны Starlink. На это можно обратили внимание сбившие и обнаружившие коптер российские военные. По информации Telegram-канала «Енот из Херсона

», коптер был вооружен двумя термобарическими гранатами. Одну из гранат он успел сбросить до того, как был сбит российскими военнослужащими. Между тем, собственник компании Starlink, американский бизнесмен Илон Маск уверял, что его оборудование не используется в военных целях. Он же позиционирует себя в качестве активного критика вооруженного конфликта и даже призывает признать российскую юрисдикцию над Крымом и провести в других освобожденных новых регионах РФ повторные референдумы, чтобы жители сами решили, с Россией или Украиной им быть дальше.

Однако слова – словами, а дела – делами: Starlink играет очень большую роль в координации действий, связи и управлении украинскими формированиями, в корректировке целей, наведении беспилотной авиации. Не случайно, когда Маск в прошлом году заявлял о возможном уходе компании из страны, если киевский режим не оплатит ее услуги, на Украине началась настоящая истерика, столь зависимы ВСУ в техническом отношении от этой американской компании.



Источник

Просмотров: 144 | Добавил: Dmitrij | Показаны кадры сбитого ВС РФ украинского коптера с гранатами, который наводился с помощью Starlink | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх