Главная » 2023 » Март » 16
09:50

Politico: Киев пока не определился со стратегией и временем контрнаступления, однако оно ожидается в конце весны

Politico: Киев пока не определился со стратегией и временем контрнаступления, однако оно ожидается в конце весны

Американское издание Politico опубликовало материал, в котором представлены очередные соображения по поводу сроков вероятного украинского контрнаступления. Со ссылкой на должностных лиц США в материале говорится о том, что Киев «пока не определился со стратегией и временем контрнаступления, однако оно ожидается в мае – в конце весны».В материале указано на то, что у Киева, по большому счёту, только два варианта. Вариант первый – со стороны Херсона сразу прорваться к Крыму. Вариант второй – двигаться на восток, а затем повернуть на юг, чтобы отрезать российский сухопутный коридор на Крымский полуостров, например, в районе Бердянска. Из материала:

Официальные лица в США считают первый вариант невыполнимым, так как нужна крупная десантная операция ввиду мощных укреплений России на левом берегу Днепра, а вот второй вариант более вероятным.

В издании делают отсылку к Зеленскому: мол, это только украинский президент «и никто другой» будет выбирать время и вариант наступления, а также то, удерживать ли Бахмут или отступить оттуда. Но если «решать Зеленскому», откуда у американских чиновников такая уверенность в том, что контрнаступление украинская армия начнёт именно в мае?Приводится в издании и заявление министра обороны США Ллойда Остина, где тот говорит, что США делают всё для насыщения боевой мощи Украины с прицелом на то, чтобы «Украина могла изменить динамику на поля боя и продвинуться вперёд». \



Источник

Просмотров: 190 | Добавил: Dmitrij | Politico: Киев пока не определился со стратегией и временем контрнаступления, однако оно ожидается в конце весны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх