Главная » 2023 » Май » 15
17:38

Политик Рогов раскритиковал призыв Франции и Украины к России покинуть Запорожскую АЭС

Политик Рогов раскритиковал призыв Франции и Украины к России покинуть Запорожскую АЭС

Заявление президентов Франции и Украины Украины Эммануэля Макрона и Владимира Зеленского, в котором они потребовали от российских властей убрать подразделения Вооруженных сил Российской Федерации с территории Запорожской атомной электростанции, встретило негативную оценку политика Владимира Рогова – лидера движения «Мы вместе с Россией». Он изложил свою позицию в комментарии для РИА Новости.Суть комментария политика сводится к тому, что рассчитывать на выполнение подобных требований не стоит. Рогов подчеркнул, что Франция и Украина не имеют права выдвигать какие-либо ультиматумы России.

Подобные заявления – полная ахинея и абсурд. Запорожская АЭС является собственностью Российской Федерации. Если Макрон так любит Зеленского, то пусть отдаст ему все АЭС на территории Франции, а не покушается на чужую собственность

- подчеркнул Рогов в беседе с РИА Новости.По утверждению политика, возвращение Запорожской атомной электростанции под контроль украинского режима было бы равносильным передаче этого стратегически важного объекта в руки террористической группировке. Поэтому Россия допустить такое развитие событий не может, отметил Рогов. Напомним, что территория Запорожской АЭС, расположенной в городе Энергодаре, регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских формирований. Несмотря на неоднократные предупреждения российской стороны о рисках аварии на атомной электростанции, киевский режим не прекращает свои преступные действия при полном потворстве западных государств и игнорировании данной проблемы со стороны т.н. «мировой общественности».



Источник

Просмотров: 151 | Добавил: Dmitrij | Политик Рогов раскритиковал призыв Франции и Украины к России покинуть Запорожскую АЭС | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх