Главная » 2022 » Июнь » 15
15:29

Польша объявила о намерении закупить танки, боевые машины пехоты и гаубицы южнокорейского производства

Польша объявила о намерении закупить танки, боевые машины пехоты и гаубицы южнокорейского производства

Польша намерена закупить южнокорейское вооружение, причем в большом количестве. Об этом заявил министр обороны республики Мариуш Блащак на совещании, прошедшем в военном ведомстве. Согласно озвученным планам, Варшава намерена закупить "проверенное вооружение корейского производства", в перечень которого войдут танки, боевые машины пехоты и гаубицы. Пока официально процедура закупки не начата, ведутся предварительные переговоры с Сеулом. Из списка планируемого к закупке вооружения меньше всего вопросов возникает в отношении гаубиц. Речь идет о шасси южнокорейских 155-мм/52 самоходных гаубиц K9 Thunder, которые используются для производства польских САУ Krab. Как ранее сообщалось, часть закупаемых у Сеула шасси будут использованы для производства самоходных гаубиц для Украины. Количество планируемых к закупке гаубиц не сообщается. В отношении БМП известно, что они будут закупаться "на перспективу" и как дополнение к польской новейшей БМП Borsuk, прототип которой в настоящее время проходит испытания. Вероятней всего речь идет о южнокорейских БМП AS21 Redback, являющейся дальнейшим развитием боевой машины пехоты K21, разработанным в интересах ВС Австралии. По танкам никакого секрета нет, Польша намерена приобрести примерно 180 танков K2 тремя партиями, но в версии K2NO, разработанной для Норвегии. Данная модификация отличается усиленной защитой, увеличенной до 61,5 тонны боевой массой, установленной КАЗ Rafael Trophy, южнокорейским дизельным двигателем DV27K в комбинации с германской трансмиссией Renk HSWL-295TL. В дальнейшем Польша планирует организовать на своих предприятиях выпуск южнокорейских танков. Ну, и еще одно решение, принятое на совещании, касается роста численности польской армии. Как заявляется, в составе ВС Польши будут сформированы еще две дивизии в дополнение к уже существующим четырем. Новые формирования будут дислоцироваться в центральной части республики вдоль Вислы.



Источник

Просмотров: 256 | Добавил: Dmitrij | Польша объявила о намерении закупить танки, боевые машины пехоты и гаубицы южнокорейского производства | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх