Главная » 2023 » Февраль » 6
10:39

Польские аналитики посчитали количество якобы доступных для передачи Киеву танков Abrams

Польские аналитики посчитали количество якобы доступных для передачи Киеву танков Abrams

С 1979 года в Соединенных Штатах было произведено более десяти тысяч танков M1 Abrams, однако в настоящее время, по оценкам экспертов, в исправном состоянии находится около четырех тысяч единиц военной техники этого типа. И якобы столько США и могли бы передать Украине. По данным польского специализированного издания Defence24, за период времени с начала запуска производства танков M1 Abrams, выпущено от 10 до 12 тысяч боевых машин как для вооруженных сил США, так и для зарубежных заказчиков. Американские предприятия изготавливали танки для поставок в такие страны, как Австралия, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия и Марокко. В ходе различных боевых действий было потеряно 26 танков, еще четыре сгорели во время пожара, произошедшего на американской военной базе Кэмп Доха.На вооружении американской армии в настоящее время находятся 2 тысячи танков этого типа. Помимо этого, подобные боевые машины также стоят на вооружении танковых бригад Национальной гвардии США, а также хранятся на американских складах за пределами страны. По оценкам экспертов польского издания, всего в исправном состоянии в США может находиться до 4 тысяч танков M1 Abrams. Кроме того отмечается, что остальные имеющиеся в распоряжении американской армии танки Abrams, вероятнее всего являются неисправными.В январе текущего года президент США Джо Байден заявил о планах поставить украинской армии 31 американский танк Abrams, необходимое количество боеприпасов и запчастей, а также обеспечить обучение танкистов.



Источник

Просмотров: 159 | Добавил: Dmitrij | Польские аналитики посчитали количество якобы доступных для передачи Киеву танков Abrams | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх