Главная » 2023 » Май » 14
11:18

Польские танки Leopard 2 отрабатывают форсирование водной преграды рядом с белорусской границей

Польские танки Leopard 2 отрабатывают форсирование водной преграды рядом с белорусской границей

Польская армия начала крупные маневры недалеко от границы с Белоруссией, в них принимает участие 18-механизированная дивизия, на которую в Варшаве возлагают определенные надежды в случае "агрессии" со стороны России. Как сообщают на сайте польского Минобороны, танкисты учатся преодолевать водные преграды. На реке Буг, в районе городка Цехановец в 50 км от белорусской границы, начались учения 18-ой механизированной дивизии войска Польского. Главная задача маневров, проводимых в рамках масштабных учений НАТО "Анаконда-2023", - отработка форсирования водных преград различными способами, включая наведение различных переправ, а также самостоятельно. В маневрах принимают участие танки Leopard 2 из состава 1-го танкового батальона 18-й дивизии общим количеством в 28 единиц, различная более легкая бронетехника, а также мостоукладчики и другая инженерная техника.

Нашим главным приоритетом является обеспечение мобильности и маневренности войск. Форсирование возле Цехановца является одним из элементов улучшения и усиления этих способностей

- говорится в сообщении польского Минобороны.Ранее глава польского оборонного ведомства Мариуш Блащак заявил, что в ближайшее время 18-я дивизия получит новую партию американских танков Abrams, поступление которых ожидается уже в этом месяце. Данное соединение, расположенное на востоке Польши, должно первым принять удар "российских войск" в случае "агрессии" и удержать их как можно дольше. Также не исключено, что 18-я дивизия пойдет на острие наступления польских войск в случае начала боевых действий против Белоруссии.



Источник

Просмотров: 206 | Добавил: Dmitrij | Польские танки Leopard 2 отрабатывают форсирование водной преграды рядом с белорусской границей | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх