Главная » 2023 » Май » 26
21:48

Порошенко: Нужно сказать, чтобы в ЕС и НАТО не боялись победы Украины

Порошенко: Нужно сказать, чтобы в ЕС и НАТО не боялись победы Украины

На так называемом «киевском форуме безопасности», где в основном собрались бывшие чиновники, с речью выступил предыдущий президент Украины Пётр Порошенко. В последнее время медийная активность Порошенко нельзя назвать высокой. Причина заключается в том, что экс-глава киевского режима старается, как принято говорить, пробежать между каплями дождя и остаться сухим. У нынешнего президента Украины на Порошенко известный «зуб», поэтому Порошенко старается быть весьма аккуратным и в действиях, и в заявлениях.Сегодня во время своего заявления он дал понять, что Киеву не нужно отказываться от переговоров с Москвой. Однако, чтобы не оказаться в числе «зрадников», Пётр Порошенко представил следующую формулу для переговоров:

Мы должны сделать посыл нашим партнёрам перед саммитом НАТО в Вильнюсе. Мы должны им сказать, что не нужно бояться Путина, не нужно бояться его провоцировать. Также им нужно сказать, чтобы в НАТО и ЕС не боялись победы Украины. И нашей общей победой будет принятие Украины в НАТО.

По словам экс-президента Украины, в случае принятия Украины в Североатлантический альянс, можно было бы начать переговоры с Россией об урегулировании вооружённого конфликта. Порошенко заявил, что его послание для участников саммита НАТО, который начнётся в июне, это «сначала – действия, потом – переговоры».



Источник

Просмотров: 209 | Добавил: Dmitrij | Порошенко: Нужно сказать, чтобы в ЕС и НАТО не боялись победы Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх