Главная » 2019 » Июль » 18
18:44

После фильма Стоуна Медведчук с Путиным на личной встрече обсудили европейский интерес в остановке войны в Донбассе

После фильма Стоуна Медведчук с Путиным на личной встрече обсудили европейский интерес в остановке войны в Донбассе

Президент России Владимир Путин поддержал начинания Европы в мирном процессе по Донбассу на личной встрече с Виктором Медведчуком спустя несколько дней после публикации фильма Оливера Стоуна, в котором они приняли участие.

 

Российская сторона поддерживает действия европейских партнеров, которые после начала конфликта в Донбассе активно начали участвовать в мирном процессе. Об этом заявил президент России Владимир Путин, который встретился с одним из лидеров украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком.

 

По мнению главы государства, подобный процесс является очень "позитивным".

 

"Мы это всячески приветствуем", - пояснил он.

 

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину провести переговоры в Минске по Донбассу, причём на них также должны присутствовать лидеры США, Великобритании, Германии и Франции. Но Владимир Путин выделил два важных фактора.

 

Так, о переговорах на высшем уровне можно говорить только после того, как будет сформировано новое правительство Украины. Поэтому необходимо дождаться завершения досрочных выборов в Верховную раду.

 

Вторая проблема заключается в том, как на инициативу отреагируют другие участники формата. Он не видит ничего плохого, если к лидерам Германии и Франции присоединятся главы Великобритании и США, но необходимо узнать их личное мнение о новом формате. Не стоит забывать и о том, что премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мэй вскоре покинет свой пост.

Источник
 



Просмотров: 305 | Добавил: Dashout | После фильма Стоуна Медведчук с Путиным на личной встрече обсудили европейский интерес в остановке войны в Донбассе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх