Главная » 2023 » Май » 6
19:28

После сложных переговоров из украинского плена удалось вернуть трёх лётчиков ВКС России

После сложных переговоров из украинского плена удалось вернуть трёх лётчиков ВКС России

Несколько военнослужащих Воздушно-космических сил РФ были захвачены боевиками ВСУ и находились на подконтрольной Киеву территории. После сложных переговоров из украинского плена удалось вернуть трех летчиков ВКС России. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. В ведомстве отмечается, что удерживаемые врагами российские офицеры подвергались смертельному риску.

С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены трое российских военнослужащих – летчиков ВКС России, которым в плену грозила смертельная опасность

- сообщается в пресс-релизе оборонного ведомства РФ.Сейчас медики и психологи приступили к оказанию первичной помощи освобожденным из плена российским военным. Затем авиация доставит их в лечебные учреждения, принадлежащие Министерству обороны. Там они пройдут дальнейшее лечение и реабилитацию. С момента начала военной спецоперации на Украине состоялось несколько обменов военнопленными между Киевом и Москвой. Предыдущий произошел 26 апреля. Тогда россияне получили 40 человек, а украинская сторона – 42. Также участники конфликта передают друг другу тела погибших. В прошлом месяце руководитель Главного разведывательного управления МО Украины Кирилл Буданов сообщал, что близки к результативному завершению переговоры по обмену пленными по формуле «всех на всех». Ранее, еще в 2022 году об этом говорил украинский президент Владимир Зеленский.



Источник

Просмотров: 255 | Добавил: Dmitrij | После сложных переговоров из украинского плена удалось вернуть трёх лётчиков ВКС России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх