Главная » 2022 » Июнь » 18
07:39

После украинской попытки восстановления работы Кременчугского НПЗ по нему был нанесён новый ракетный удар

После украинской попытки восстановления работы Кременчугского НПЗ по нему был нанесён новый ракетный удар

Украинская сторона предпринимала попытки восстановления производственной деятельности на одном из крупнейших своих нефтеперерабатывающих заводов – Кременчугском НПЗ. Напомним, что ранее ракетными ударами по этому крупному предприятию были уничтожены несколько производственных мощностей, а также инфраструктура хранения топлива. Это топливо активно использовалось для нужд вооружённых сил Украины и националистических группировок. После проведения украинской стороной ряда восстановительных мероприятий российские вооружённые силы вновь нанесли по нефтеперерабатывающему удар. Информацию подтверждают местные власти. Глава Полтавской областной администрации Дмитрий Лунин заявил о том, что в общей сложности по различным объектам в Кременчуге ударили «от 6 до 8 ракет». Несколько из них – именно по заводской промзоне и нефтехранилищам. Опубликованы фотографии, на которых видны несколько столбов дыма над промышленной зоной Кременчуга Полтавской области.Напомним, что с территории НПЗ Кременчуга топливо поставлялось в том числе на Донбасс – для украинской группировки войск. К настоящему времени на Украине не осталось ни одного полноценно работающего нефтеперерабатывающего завода. Идут переговоры о поставках бензина и дизельного топлива из других стран - в первую очередь из Польши.



Источник

Просмотров: 258 | Добавил: Dmitrij | После украинской попытки восстановления работы Кременчугского НПЗ по нему был нанесён новый ракетный удар | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх