Главная » 2023 » Май » 2
07:08

Посол Израиля на Украине: Мы никогда не смиримся с героизацией Бандеры, Шухевича и других военных преступников

Посол Израиля на Украине: Мы никогда не смиримся с героизацией Бандеры, Шухевича и других военных преступников

Посол Израиля на Украине Михаил Бродский сделал несколько заявлений, касающихся вопросов двусторонних отношений. Один из вопросов касался героизации современным украинскими властями тех, кто в годы войны сотрудничал с гитлеровцами. По словам израильского посла, Израиль никогда не смирится с героизацией Бандеры и Шухевича:

Причина проста: эти лица поддерживали нацизм.

Михаил (Михаэль) Бродский отметил, что Бандера, Шухевич и другие лидеры украинских нацистских формирований являются военными преступниками и таковыми считаются Израилем. Израильский посол отметил, что в Израиле крайне негативно воспринимают действия украинских властей по переименованию улиц в честь этих лиц, а также попытки обелить их для международной общественности. Бродский:

Всё это оказывает своё влияние на израильско-украинские взаимоотношения.

Для справки: за последние 9 лет на Украине появилось как минимум 400 географических (топографических) наименований, так или иначе связанных с украинскими националистическими формированиями, действовавшими в годы Великой Отечественной войны и после неё. Именем коллаборациониста и приспешника гитлеровцев Степана Бандеры названы многочисленные улицы, проспекты и переулки от Тернополя до Одесской области, от Киева до Луцка. Это притом, что последователи идей Бандеры и Шухевича жгли людей в Одессе ровно 9 лет назад (2 мая 2014 года) и притом, что упомянутый Луцк является административным центром Волыни, где бандеровские банды устраивали настоящий геноцид евреев и поляков. В Киеве бандеровцы стаскивали евреев в Бабий Яр и расстреливали там во время немецкой оккупации города. Нынешние украинские националисты заявили, что «готовы переубедить израильского посла» в плане отношения к Бандере и Шухевичу.



Источник

Просмотров: 240 | Добавил: Dmitrij | Посол Израиля на Украине: Мы никогда не смиримся с героизацией Бандеры, Шухевича и других военных преступников | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх