Главная » 2022 » Июнь » 10
17:59

Посол ЛНР в РФ: Все пути отступления для противника из промзоны Северодонецка отрезаны

Посол ЛНР в РФ: Все пути отступления для противника из промзоны Северодонецка отрезаны

Ситуация для представителей украинских вооружённых формирований и иностранных наёмников в промышленной зоне Северодонецка близка к критической. Ежедневные потери, которые всё сложнее восполнять, крайние сложности со снабжением, нехватка вооружений на передовой. Всё это ведёт к тому, что остатки северодонецкого гарнизона противника вынуждены всё больше концентрироваться на фактически на круговой обороне, не помышляя о сколько-нибудь эффективных контратаках. В этой связи ситуация в промзоне завода «Азот» в Северодонецке всё больше напоминают ситуацию для противника на комбинате «Азовсталь» в Мариуполе в апреле-мае. Обращает на себя внимание заявление посла ЛНР в России Родиона Мирошника, где он говорит о том, что пути отступления для войск противника с территории предприятия «Азот» отрезаны. По словам дипломата, у боевиков не осталось шансов пробиться за территорию промзоны, и это подводит их только к одному – переговорам о капитуляции.Родион Мирошник:

Все пути отступления для них отрезаны.

По его словам, отдельные украинские военнослужащие предпринимают попытки выйти на контакт с российскими войсками и подразделениями Народной милиции. При этом они ещё и пытаются выдвигать со своей стороны некие условия. Родион Мирошник подчёркивает, что никаких условий приниматься не будет. Выход живыми с территории завода «Азот» у противника только один – сложив оружие и сдавшись в плен. Дипломат добавил, что боевики на данный момент «отправились обдумывать» ситуацию. Также он добавил, что в бомбоубежищах комбината остаются гражданские лица, в том числе сотрудники «Азота» вместе со своими семьями.



Источник

Просмотров: 254 | Добавил: Dmitrij | Посол ЛНР в РФ: Все пути отступления для противника из промзоны Северодонецка отрезаны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх