Главная » 2022 » Июнь » 27
11:59

Посол ЛНР в России сообщил об освобождении всех заложников на заводе «Азот» в Северодонецке

Посол ЛНР в России сообщил об освобождении всех заложников на заводе «Азот» в Северодонецке

На территории завода "Азот" в Северодонецке заложников не осталось, все находившиеся в убежищах эвакуированы военнослужащими союзных сил. Об этом заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник. Согласно информации, поступающей из Луганска, все заложники украинских боевиков, удерживаемые на территории завода "Азот" освобождены, ведется зачистка оставшейся промзоны. На территории предприятия действуют группы подразделений НМ ЛНР и полка спецназначения "Ахмат". За вчерашний день с завода было эвакуировано около 500 гражданских.

На данный момент в заложниках у боевиков на территории "Азота" не остается никого

- заявил Мирошник, добавив, что часть спасенных решила не покидать бомбоубежищ еще некоторое время, но угрозы им со стороны ВСУ нет, в убежища доставлена пища, вода, необходимые вещи. Часть эвакуированных осталась в Северодонецке, а часть была вывезена в Старобельск. Между тем союзные силы, проводя зачистку завода, обнаруживают множество тайников с оружием и боеприпасами, приготовленными украинскими властями для засевших на заводе боевиков. Таким образом, химический завод "Азот" заранее готовился к обороне и заход на его территорию иностранных наемников и отступающих частей ВСУ не был случайным. Предприятие готовили к длительной обороне, а мирное население должно было выступить в качестве "живого щита". Кроме того, как сообщил ряд российских ТГ-каналов, на территории "Азота" обнаружены сожженные трупы иностранных наемников. Установить это удалось по остаткам документов. По-видимому, командование ВСУ получило указание от советников уничтожить все следы пребывания иностранцев в Северодонецке, чтобы даже трупы не достались российским военным.



Источник

Просмотров: 273 | Добавил: Dmitrij | Посол ЛНР в России сообщил об освобождении всех заложников на заводе «Азот» в Северодонецке | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх