Главная » 2023 » Март » 4
09:29

Посольство России: Британцы сфабриковали инцидент в Солсбери для подготовки к конфронтации с Россией

Посольство России: Британцы сфабриковали инцидент в Солсбери для подготовки к конфронтации с Россией

Позабытый инцидент с отравлением российского разведчика-перебежчика Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери явно был искусственно организован и подготовлен спецслужбами Великобритании для последующей обработки общественного мнения в целях конфронтации с Россией. Об этом сообщает посольство Российской Федерации в Великобритании.По утверждению российского дипломатического представительства, пять лет назад инцидент с отравлением Скрипаля и его дочери еще мог выглядеть как единичный случай. Но сейчас все становится понятно.

Британцы сфабриковали химинцидент в Солсбери, чтобы начать готовить своё население и своих союзников к конфронтации, которая ныне на Украине перешла в военно-политическую плоскость

- утверждается в заявлении посольства. Тогда британским властям и не было нужно подлинное расследование событий в Солсбери. Главной задачей было обвинить Россию в причастности к отравлению Скрипаля и его дочери. Дипломатическое представительство назвало те события 2018 года «пробным шаром» в информационной кампании против России. Также в посольстве сообщили, что отправили специальную ноту в министерство иностранных дел Великобритании с требованием рассказать о том, как поживают Сергей и Юлия Скрипали, которые якобы были отравлены пять лет назад, но выжили. Инцидент с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии произошел в начале марта 2018 года, ровно пять лет назад. Мужчину и его дочь нашли без сознания возле кафе в городе Солсбери. Затем британские власти заявили, будто бы бывшего разведчика и его дочь отравили веществом «Новичок», и вскоре обвинили российскую сторону в покушении на убийство разведчика-перебежчика. От совместного расследования инцидента британская сторона отказалась.



Источник

Просмотров: 244 | Добавил: Dmitrij | Посольство России: Британцы сфабриковали инцидент в Солсбери для подготовки к конфронтации с Россией | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх