Главная » 2023 » Январь » 5
10:21

Председатель Госдумы РФ прокомментировал намерение властей Германии передать замороженные российские активы Украине

Председатель Госдумы РФ прокомментировал намерение властей Германии передать замороженные российские активы Украине

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявления чиновников немецкого правительства о том, что замороженные российские активы могут быть переданы властям Украины «для восстановления страны». Официальный Берлин не скрывает того, что замороженные финансовые активы РФ готов изъять (фактически украсть) и поделиться украденными российскими средствами с Киевом. По словам Вячеслава Володина, как только власти Германии на такой шаг пойдут, аналогичные действия будут приняты в отношении немецких активов, а также активов любого другого государства, которое решит совершить фактическое хищение средств РФ. Председатель ГД РФ напомнил, как Меркель и Олланд не так давно фактически признались, что Минские соглашения ими подписывались вовсе не для того, чтобы на Украине наступил мир, а с той целью, чтобы позволить киевскому режиму выиграть время и накопить силы для дальнейших атак на Донбасс и Крым.Володин:

Недавно бывший канцлер Германии Меркель призналась, как вместе с экс-президентом Франции Олландом обманула международное сообщество. Совершенно очевидно, что за происходящее на Украине придётся платить европейским государствам (Вашингтон в таких ситуациях умывает руки). В первую очередь Германии и Франции. Сегодня немецкое правительство решило переложить проблемы, которые создали их предшественники, на нашу страну.

Спикер нижней палаты российского парламента подчёркивает, что Запад сам создаёт прецедент, на основании которого любая страна мира по собственному усмотрению может изъять чужие средства и собственность, нарушить международное финансовое право, только исходя из того, что так сама считает нужным.

Руководство Германии из истории собственной страны должно помнить, чем заканчивались попытки посягательств на чужое.

Володин напомнил Западу, что Крым, Севастополь, ДНР, ЛНР, а также Херсонская и Запорожская области – территория Российской Федерации, что закреплено в Конституции РФ на основании народного волеизъявления, которое Западу придётся учитывать.



Источник

Просмотров: 291 | Добавил: Dmitrij | Председатель Госдумы РФ прокомментировал намерение властей Германии передать замороженные российские активы Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх