Главная » 2023 » Март » 31
17:30

Председатель КНР призвал страны Азии противостоять запугиванию и гегемонизму со стороны других государств

Председатель КНР призвал страны Азии противостоять запугиванию и гегемонизму со стороны других государств

Азии нужно решительно противиться любым попыткам установления гегемонии и запугивания со стороны какой-либо страны и не позволять ни одной стране мира лишать азиатские народы права на улучшение своей жизни. С таким обращением к азиатским государствам выступил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, который провел встречу с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном в Пекине.Глава китайского государства отметил, что в современном мире происзодят серьезные изменения. Поэтому, подчеркнул Си Цзиньпин, надо очень ценить той тенденцией к развитию, которая сейчас наблюдается в Азиатском регионе. Странам Азии следует совместными усилиями обеспечивать сохранность дивидендов, получаемых от мира в регионе. Также председатель КНР назвал важной задачей защиту правильного курса на региональную экономическую интеграцию.Си Цзиньпин не случайно сделал акцент на том, что азиатским странам следует противостоять гегемонистской политике и запугиванию со стороны неких других мировых игроков. Это – явный намек на политику Запада во главе с США, против которых Пекин сейчас высказывается все жестче. Пытаясь сохранить политическое и экономическое доминирование, Запад беспардонно вмешивается в дела других государств в любых регионах планеты. Ранее, во время встречи с премьер-министром Испании Педро Санчесом, Си Цзиньпин призвал европейские страны сохранять свою независимость. Этот намек тоже понятен – Си показывает, что главной проблемой в китайско-европейских отношениях может стать зависимость Евросоюза в политическом отношении от США, которая становится все сильнее и, в конечном итоге, противоречит как раз интересам самих европейских государств.



Источник

Просмотров: 413 | Добавил: Dmitrij | Председатель КНР призвал страны Азии противостоять запугиванию и гегемонизму со стороны других государств | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх