Главная » 2023 » Май » 2
09:38

Представитель американского Госдепа опроверг сообщения французской прессы о нежелании США принимать Украину в НАТО

Представитель американского Госдепа опроверг сообщения французской прессы о нежелании США принимать Украину в НАТО

Официальный Вашингтон опровергает нежелание США принимать Украину в НАТО заявляя, что решение об этом будет приниматься всеми странами, входящими в альянс. С таким заявлением выступил представитель Госдепа США Ведант Патель. На очередном брифинге в госдепартаменте США, Пателю был задан вопрос относительно публикации французского издания Le Monde, в которой утверждалось, что США якобы негативно относятся к возможному членству Украины в НАТО, всячески этому препятствуя. Представитель Госдепа опроверг такое высказывание заявив, что США не имеют ничего против Украины в альянсе, но решение о ее приеме необходимо принимать совместно всеми странами. В то же время Вашингтон поддерживает политику "открытых дверей".

Очевидно, что это коллективное решение, и его должен определить весь альянс

- заявил Патель. Однако, сейчас США не до вопросов членства Киева в НАТО, на кону стоит вопрос сохранения Украины как государства. Поэтому американцы сосредоточены на решении совсем других проблем. Им необходимо обеспечить ВСУ вооружениями и отправить сражаться против российской армии, надеясь на то, что украинские войска нанесут поражение российским. Между тем в Киеве продолжают требовать от Вашингтона и Брюсселя членства в НАТО и чем быстрее, тем лучше. Зеленский надеется втянуть альянс в войну против России, воспользовавшись статьей 5 Устава НАТО о коллективной обороне. Но и в руководстве НАТО не совсем уж глупые люди сидят, воевать с Россией на прямую они не хотят. Так что о никаком членстве Украины в альянсе до окончания конфликта никто и говорить не будет.



Источник

Просмотров: 153 | Добавил: Dmitrij | Представитель американского Госдепа опроверг сообщения французской прессы о нежелании США принимать Украину в НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх