Главная » 2023 » Март » 4
07:19

Представитель Белого дома: Мы хотели бы видеть Китай оказывающим помощь Украине для её самообороны

Представитель Белого дома: Мы хотели бы видеть Китай оказывающим помощь Украине для её самообороны

Власти США продолжают настаивать на том, что в вооружённом конфликте Запада и России на Украине «весь мир» должен быть исключительно на стороне Запада. Тот факт, что подавляющее большинство населения мира Запад не поддерживает по определению, вызывает у Вашингтона и Киева раздражение. Одновременно с этим предпринимаются попытки расширить так называемую антироссийскую коалицию за счёт стран Азии, Африки, Латинской Америки, но уже тщетно.Представитель Белого дома, входящий в Совет нацбезопасности США, Джон Кирби выступил с заявлением, в котором в очередной раз пригрозил Китаю санкциями на случай, если Пекин окажет России военную помощь. По словам Кирби, «Вашингтон примет определённые меры». Одновременно с этим представитель Совета национальной безопасности США заявил, что Вашингтон «хотел бы видеть Китай в числе тех стран, которые оказывают помощь Украине для её самообороны».Кирби:

Мы хотели бы, чтобы Китай ничего не предпринимал для оказания помощи России.

Интересная формулировка…А Россия хотела бы видеть США государством, которое перестанет навязывать свою волю другим государствам мира и, наконец, озаботится внутренними проблемами и реальным погашением своего огромного (31-триллионного) долга без навязывания доллара в качестве «основной мировой» валюты. Кирби:

По нашим данным, Китай ещё не принял решение оказать военную помощь России. И мы хотели бы Пекин предостеречь от такого шага.

На таком фоне появилась информация о прорабатывании в ЕС санкционных мер против Китая на случай оказания им военной помощи РФ. Таким образом, Запад пытается запугивать Пекин и диктовать властям этой страны американские условия.



Источник

Просмотров: 300 | Добавил: Dmitrij | Представитель Белого дома: Мы хотели бы видеть Китай оказывающим помощь Украине для её самообороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх